Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2019 19:06

Павел Прилучный сыграет современного Чацкого

15 ноября состоится премьера необычной экранизации бессмертного произведения Александра Грибоедова — веб-сериала «Горе от ума». Роль Чацкого досталась молодому актеру Павелу ПрилучномуНа игре»). В проекте также участвуют такие актеры, как Мария КожевниковаБатальонъ»), Даниил СпиваковскийМой сводный брат Франкенштейн»), Игорь УгольниковШирли-мырли») и другие.

Необычность экранизации состоит в том, что герои романа перенесены в наше время и действуют как в реальном мире, так и в виртуальном. Здесь Чацкий — это блогер с огромным числом подписчиков, который внезапно погибает при загадочных обстоятельствах. А так как он в результате своих расследований приобрел не только поклонников, но и врагов, то список подозреваемых в его убийстве довольно большой. Найти убийцу (или убийц) поручено следователю Порфирию Петрову (Федор Лавров), причем сделать он это должен в сжатые сроки, дабы избежать уличных беспорядков на волне народного гнева. Дело становится еще запутаннее, когда в прямом эфире погибает другой известный блогер — Базаров (Сергей Медведев), а из городского морга исчезает труп Чацкого.

«Мы задумали создать целый мир — в известном смысле нашу альтернативу вселенной Marvel. Рассматривая успех вселенных DC и Marvel, мы пришли к выводу, что кроется он в трех вещах: во-первых, это материал, на котором выросло несколько поколений, во-вторых, это интересные герои, и в-третьих, это хорошие истории, сюжеты. Очевидно, что всеми этими качествами обладает русская литература, причем, по всем пунктам обыгрывая Marvel, по крайней мере, внутри страны», — рассказал автор проекта Георгий Рюмин.



Рюмин, который также является продюсером сериала, добавил, что «Горе от ума» — это первая ласточка в целой серии интернет-кроссоверов с героями отечественной литературной классики.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ