Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2019 16:41

Леди Гага станет черной вдовой

В этом году Леди Гага была номинирована на премию «Оскар» за роль в драме «Звезда родилась», и прошло немного времени, прежде чем певица нашла для себя новый кинопроект — им станет фильм Ридли Скотта, посвященный убийству Маурицио Гуччи.

Интерес к ленте об одном из самых громких преступлений 90-х Ридли Скотт проявлял еще восемь лет назад. Однако подвижек в работе над проектом не было. Видимо, на возвращение к позабытой идее режиссера вдохновил успех его картины «Все деньги мира», рассказывающей о трагедии в другой влиятельной семье.

Маурицио Гуччи был внуком основателя компании Gucci, одним из самых богатых и завидных женихов Италии, но влюбился он в простолюдинку по меркам его семейства — красавицу Патрицию Реджиани. Представители клана Гуччи противились этому союзу, однако Маурицио поступил так, как хотел, и женился на Патриции. У них родилось две дочери, но нельзя сказать, что их брак был идиллическим — супруги любили повздорить, но быстро мирились и о разводе речь не заходила, пока однажды Маурицио не ушел к другой женщине.

После развода Патриция получила часть недвижимости и алименты, которые ей, привыкшей к жизни в роскоши, казались сущими копейками. Она проклинала экс-супруга в прессе, искренне желая ему смерти, а последней каплей стали слухи о предстоящей женитьбе Маурицио, и Патриция переступила черту — заказала убийство бывшего мужа. Наследник Гуччи был застрелен на пороге собственного офиса. Два года понадобилось полиции, чтобы доказать виновность Патриции. Ее приговорили к 29 годам тюрьмы, но уже в 2016 году Реджиани, получившую прозвище Черная вдова, выпустили на свободу за примерное поведение.



Сообщается, что фильм Скотта во всех деталях расскажет о возможных мотивах Патриции Реджиани. Совершила ли она преступление из-за денег или из ненависти, а может, идею убить Маурицио ей действительно подбросили духи на спиритическом сеансе. Нетрудно догадаться, что Леди Гага сыграет черную вдову, и коллаборация номинантки на «Оскар» с Ридли Скоттом уже привлекла внимание крупных голливудских студий.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ