Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2019 14:58

Старик-разбойник

Кинокомпания Pathe расскажет о первой и единственной краже в истории лондонской Национальной галереи. Французская студия приступает к работе над авантюрной комедией «Герцог».

В 1961 году американец Чарльз Райтсмен выложил 140 тысяч фунтов стерлингов за картину Франсиско Гойи «Портрет герцога Веллингтона». Когда нефтяной магнат объявил о желании перевезти шедевр в США, британское правительство воспользовалось лазейкой в правилах аукциона и повторило его предложение, чтобы сохранить картину на Туманном Альбионе. Известие о потере 140 тысяч из бюджета страны взбесило пенсионера Кемптона Бантона, который жил на восемь фунтов в неделю и был обложен всевозможными налогами и платежами.

Британец решил выкрасть «Портрет герцога Веллингтона». Бантон несколько раз сходил в музей и расспросил местных сотрудников, как и когда отключается электронная система безопасности.



Выяснилось, что сирены не работают по утрам, когда экспонаты очищают от пыли. 21 августа 1961 года Кемптон пробрался в Национальную галерею через окно туалета и направился прямиком к картине Гойи. Полиция выпустила заявление, что кражу совершил опытный медвежатник, однако вскоре власти получили странное письмо с требованием перечислить 140 тысяч фунтов на оплату телевизионных услуг для пенсионеров и неимущих...

Актерский состав фильма возглавит оскароносный британский дуэт. Образ Бантона воплотит Джим БродбентАйрис»), а в роли его экранной супруги предстанет Хелен МирренКоролева»).



Режиссерское кресло «Герцога» займет Роджер МишеллНоттинг Хилл»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ