Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2019 18:14

Роднянский спродюсирует фильм номинантки на «Оскар» Рори Кеннеди

Продюсерская компания Александра Роднянского AR Content снимет документальный фильм о еврейских беженцах. Режиссером картины руководство компании выбрало оскаровскую номинантку Рори КеннедиПоследние дни во Вьтнаме»).

Фильм призван показать трагедию беженцев-евреев, спасавшихся от ужасов нацистского режима, жернова которого перемалывали еврейский народ на территории Германии, Австрии и Чехословакии после прихода к власти Адольфа Гитлера. В 1938 году во время всемирной конференции во французском курортном городке Эвиан после долгих обсуждений было решено отправить беженцев в Доминиканскую республику.

Когда первый корабль «Сент-Луис» прибыл в порт назначения, власти Доминиканы, изменив своему слову, отказали в приеме находившимся на борту судна 900 евреям. Также им было отказано и в США, президент которых Франклин Рузвельт был одним из инициаторов переселения. Дальнейшая судьба их была незавидна — корабль вернулся в Европу, и почти все пассажиры этого несчастного транспорта были уничтожены. Позже, уже в разгар войны, в 1943 году еврейский вопрос снова поднимался на Бермудской конференции, но и там достичь ощутимых результатов не удалось.



«Десять лет назад я сняла фильм "Забор" — о стене вдоль американо-мексиканской границы. С тех пор я, находясь в полном смятении, наблюдаю, как мощно разрослась риторика, направленная против иммигрантов и беженцев, и как мощно сократились по всему миру возможности переселяться для этой категории людей. С каждым днем кризис беженцев все ощутимее, и я очень рада, что с нашим новым фильмом, который мне кажется очень важным и своевременным, у меня появляется возможность высказаться на эту тему», — рассказала Кеннеди о предстоящей работе.



Для Кеннеди это не первая документальная работа: в 2014 году ее картина «Последние дни во Вьетнаме» была номинирована на «Оскара», а в 2007 году режиссер получила премию «Эмми» за ленту «Призраки Абу-Грэйб». О дате релиза картины и ее названии пока не сообщается.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ