Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2019 14:22

Обратная сторона Голливуда

Компании AGC Studios и Stampede прольют свет на одну из самых темных страниц в истории Голливуда и правоохранительной системы США. Киностудии перенесут зрителей в 1997 год, когда в Лос-Анджелесе произошла крупнейшая на территории Америки перестрелка.

28 февраля 1997 года преступники-рецидивисты Ларри Филипс и Эмиль Матасариану прибыли в Северный Голливуд, чтобы ограбить местное отделение Bank of America. Бандиты рассчитывали, что полиция прибудет только через восемь минут, но попались на глаза экипажу патрульной машины. Когда Филипс и Матасариану вышли из банка с 303 тысячами долларов, их уже поджидали два десятка полицейских автомобилей. Грабители не придумали ничего лучше, чем открыть шквальный огонь по стражам закона.

Вскоре на улице развернулась кровавая бойня. Бандиты носили самодельную броню, которая сделала их практически неуязвимыми для выстрелов полицейских пистолетов. Более того, преступники оказались гораздо лучше вооружены. В их распоряжении было несколько автоматов, пули которых легко пробивали отверстия в машинах. Властям Калифорнии пришлось бросить в бой бронетехнику и более трехсот полицейских. Одиннадцать из них получили ранения разной степени тяжести. В итоге грабители расстреляли почти весь боезапас. Филипса загнали в угол, и тот покончил жизнь самоубийством. Матасариану пытался спастись бегством, но получил одиннадцать огнестрельных ранений и скончался от потери крови.



Масштабная перестрелка в Лос-Анджелесе привела к тому, что полиция США взяла на вооружение автоматы M16 и начала дополнительно укреплять двери патрульных машин. Сценарий картины «Северный Голливуд» напишет Расселл ГевиртцНе пойман — не вор»), а в режиссерском кресле остросюжетного триллера расположится Альберт ХьюзИз ада», «Книга Илая»).

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ