Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2019 12:48

Кончаловский привезет «Грех» на Римский кинофестиваль

Многократный лауреат различных киносмотров, 82-летний российский режиссер Андрей Кончаловский представит 27 октября на Римском международном фестивале свою новую историческую драму «Грех» о жизни величайшего художника эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти.

В фильме режиссер покажет отрезок жизни мастера, когда он уже стал известным художником и скульптором и начал выполнять заказы влиятельных семей Италии, а также Ватикана. В своем желании угодить им Микеланджело оказывается втянутым в политические и откровенно криминальные распри влиятельных господ. Но сам он мечтает о том, что когда-нибудь явит миру шедевр, которым искупит все свои грехи перед Богом и людьми. Фильм рассказывает прежде всего о человеке той эпохи, о его жизни во тьме религиозного фанатизма и предрассудков, о его стремлении к прекрасному несмотря ни на что.

«Мой фильм — это не размышление о живописи Микеланджело. Я вовсе не хотел снимать фильм о его произведениях. Моей задачей было показать человека Ренессанса, который был гениальным художником и вместе с тем обычным человеком со своими слабостями, страхами и недостатками. На самом деле я больше заинтересован не талантом Микеланджело как таковым, а самим персонажем и его отношениями с эпохой, полной вдохновения и красоты и в то же время кровавой и жестокой», — объясняет Кончаловский.



Фильм снимали в Италии, в местах, где жил и трудился великий художник, роль которого исполнил римский актер и режиссер Альберто ТестонеСубура»). Бюджет картины составил 780 млн рублей, съемки велись при поддержке фонда самого Кончаловского, Первого канала, Минкульта РФ, а также российского бизнесмена и мецената Алишера Усманова. Российская премьера картины назначена на 14 ноября.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ