Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.09.2019 15:00

Как приручить микронавтов

Компания Paramount продолжает развивать вселенную по мотивам игрушек Hasbro. В прошлом году студия реанимировала киносерию «Трансформеры», а впереди зрителей ждет перезагрузка «Броска кобры» и экранизация «Подземелий и драконов». Не забывает Paramount и о создании картины об удивительных обитателях загадочного микромира.

Разговоры о съемках фильма по мотивам медиафраншизы «Микронавты» идут уже десять лет. В 2015 году проект ушел в активную разработку. Руководители студии наняли большую авторскую группу, чтобы собрать идеи для будущей картины. Похоже, работа над сценарием выходит на финишную прямую. Сегодня стало известно, что владельцы Paramount доверили режиссерское кресло блокбастера Дину ДеБлуа, который внесет финальные правки в текст. Канадец пока не имеет опыта работы над игровыми фильмами, однако в киносреде он прекрасно известен: постановщик дважды номинировался на «Оскар» за создание анимационной трилогии «Как приручить дракона».

Вселенная «Микронавтов» возникла в 1976 году, когда американская корпорация Mego выкупила у японской компании Takara права на создание игрушек по мотивам франшизы Microman. Спустя три года владельцы Mego заключили сделку с издательством Marvel, начавшим выпускать увлекательные комиксы о покорителях микромира.



Сегодня права на игрушечный бренд принадлежат компании Hasbro. Поклонники киновселенной Marvel уже заглядывали в обитель микронавтов в картинах о Человеке-муравье. Теперь собственную версию микроскопического мира покажет студия Paramount.

Мировая премьера картины Дина ДеБлуа состоится 4 июня 2021 года.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ