Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.09.2019 18:27

Безумству храбрых поем мы песню

Продюсер Дэвид Пермут становится настоящим экспертом по военным драмам. В 2017 году американец получил номинацию на «Оскар» за работу над лентой «По соображениям совести», а теперь он перенесет зрителей на поля Гражданской войны в США.

В прошлый раз продюсер помог снять картину о жизни пацифиста Десмонда Т. Досса, завоевавшего Медаль Почета за спасение американских солдат в ходе Второй мировой войны. Пермут вернется к теме полевых врачей и продолжит увлекательный экскурс в историю высшей военной награды США. Дэвид объединится с компанией Walden Media в работе над лентой о докторе Мэри Уокер — единственной женщине среди 3505 обладателей Медали Почета.

К моменту начала Гражданской войны Уокер имела диплом врача и опыт частной практики, однако армия Союза не захотела регистрировать девушку военным хирургом. Перед Мэри встал сложный выбор: согласиться на оплачиваемую должность медсестры или работать доктором, но в качестве волонтера. Уокер пошла против всех правил и выбрала второй вариант. Во время войны Мэри часто перебиралась на территорию южан, чтобы помочь раненым. Во время одной из вылазок ее поймали и объявили шпионкой. Уокер провела четыре месяца в тюрьме Ричмонда, прежде чем армии договорились об обмене военнопленными. После окончания междоусобного конфликта Мэри получила заслуженную Медаль Почета.



Любопытно, что именно Walden Media должна была заняться производством «По соображениям совести», однако студийных боссов смутило возрастное ограничение «от 17 и старше». В итоге Пермут заключил сделку с другой компанией, а руководству WM пришлось кусать локти с досады: драма Мэла Гибсона в четыре с лишним раза окупила бюджет и получила шесть номинаций на «Оскар». Студия извлекла уроки из глупой ошибки и согласилась поддержать новый проект продюсера. Сюжет фильма о подвигах Мэри Уокер придумает дама сердца Мэла Гибсона — начинающая сценаристка Розалинд Росс.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ