Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2019 13:41

Для тех, кто в танке

Австралийская актриса Марго Робби продолжает проявлять интерес к миру комиксов. Исполнительница роли Харли Квинн в киновселенной DC приобрела права на экранизацию графической новеллы «Танкистка» (Tank Girl). Новость о сделке пришла из твиттера соавтора постапокалиптического комикса.

«Я только что узнал, что компания LuckyChap Entertainment выкупила у MGM права на создание фильма о Танкистке, — написал Алан Мартин. — С нами еще никто не связывался, поэтому я не знаю, хотят ли создатели картины услышать рацпредложения от авторов оригинальной истории».

Первый выпуск «Танкистки» вышел в 1988 году в британском журнале Deadline. История о путешествии титульной героини по австралийской пустоши настолько понравилась читателям, что вскоре в борьбу за комикс включились несколько крупных издательств. В итоге создатели графической новеллы подписали контракт с корпорацией Dark Horse Comics.



Комикс о пацанке на танке уже ложился в основу голливудского фильма. В 1995 году первая экранизация «Танкистки» получила негативные отзывы в прессе и сокрушительно провалилась в прокате, заработав $6 млн при бюджете в $25 млн. Впоследствии режиссер Рейчел Тэлалей призналась, что незадолго до старта проката студия Trilogy Entertainment Group перемонтировала картину без ее ведома. Несмотря на провал в бокс-офисе, с годами лента приобрела культовый статус у поклонников постапокалиптической тематики.



Наши зарубежные коллеги пока не знают, ограничится ли Робби постом продюсера новой версии «Танкистки». Не исключено, что владелица LuckyChap Entertainment готова лично сесть за штурвал боевой машины.

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ