Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2019 14:24

Средиземье обрело нового жителя

Стриминговый гигант Amazon продолжает готовиться к съемкам высокобюджетного приквела книжного цикла «Властелин колец». За последние пару месяцев в команду сериала влились режиссер Хуан Антонио Байона и молодая актриса Маркелла Кавена. Сегодня Amazon пригласил на прогулку по Средиземью еще одну восходящую звезду Голливуда.

К актерскому составу фэнтезийного эпика присоединился Уилл Поултер. В 2014 году англичанин завоевал титул самого перспективного молодого актера на церемонии вручения премии BAFTA. Роли в вестерне «Выживший», драме «Детройт», хорроре «Солнцестояние» и телевизионной антологии «Черное зеркало» доказали, что Уилл неспроста считается одним из самых талантливых лицедеев своего поколения. Несколько лет назад Поултер поразил боссов студии Warner Bros. на пробах в ужастик «Оно», однако в итоге ему пришлось передать роль Пеннивайза шведу Биллу Скарсгарду.

Теперь Поултер снимется в перспективном проекте по мотивам другого литературного шедевра. Пока известно лишь имя героя Уилла — Белдор. Поскольку речь идет об одной из ведущих ролей, можно предположить, что персонаж британца выступит на стороне сил добра. Любопытно, что в мифологии вселенной «Властелина колец» есть герой по имени Балдор — наследник трона Рохана, погибший во время исследования Тропы Мертвых. Голливудские инсайдеры затрудняются сказать, стоит ли обращать внимание на сходство этих имен.



Работа над сериалом идет в обстановке повышенной секретности. Минувшей весной Amazon сжалился над поклонниками творчества Дж.Р.Р. Толкина и дал понять, что действие теленовинки развернется во Вторую эпоху Средиземья.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ