Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2019 13:00

Светлое будущее «Темных судеб»

Владельцы прав на громкие голливудские франшизы так сильно одурманены жаждой наживы, что попросту не способны анализировать ошибки своих коллег и предшественников. Сегодня наши читатели испытают пугающее чувство дежавю: создатели очередной перезагрузки «Терминатора» объявили планы по созданию трилогии.

Многие киноманы справедливо считают, что франшиза должна была завершиться еще в 1991 году, когда лента «Терминатор 2: Судный день» поставила блестящую точку в истории о войне людей и машин. К сожалению для поклонников оригинальной дилогии, в свое время создателю «Терминатора» Джеймсу Кэмерону пришлось продать права на киносерию за символическую сумму в $1, чтобы стать режиссером первого фильма. Это привело к тому, что в 2003 году зрители получили совершенно ненужное продолжение «Судного дня» — «Терминатор 3: Восстание машин».

Спустя несколько лет последовала полная перезагрузка франшизы. Руководители студий Warner Bros. и Columbia Pictures рассчитывали, что лента «Терминатор: Да придет спаситель» запустит новую трилогию, однако блокбастер заработал только 33% положительных рецензий и не смог окупить $200-миллионный бюджет. Через два года права на киносерию перешли к компании Skydance Productions, устроившей еще одну перезагрузку. В 2015 году на экраны вышла картина «Терминатор: Генезис», которая должна была начать еще одну трилогию. Боевик выбрался на уровень формальной самоокупаемости, но не смог впечатлить критиков. В итоге продюсерам пришлось отказаться от съемок сиквела и триквела.



Пару лет назад стало известно, что Skydance продолжит выжимать из франшизы последние соки. Идея картины «Терминатор: Темные судьбы» смотрелась неплохо. Правообладатели наконец-то привлекли к работе над фильмом Джеймса Кэмерона, пусть и в качестве креативного консультанта. В режиссерском кресле блокбастера расположился постановщик «Дэдпула» Тим Миллер, получивший в распоряжение сразу нескольких старожилов киносерии — Арнольда Шварценеггера, Линду Хэмилтон и Эдварда Ферлонга. На положительный лад также настраивала информация, что фильм станет прямым продолжением «Судного дня», однако первые официальные промоматериалы «Темных судеб» умерили восторг публики. Трейлеры и фотокадры боевика создают впечатление, что вместо мрачной атмосферы и довольно реалистичного экшена дилогии Кэмерона зрители получат очередное высокобюджетное, но бездушное месиво из спецэффектов.



Теперь из Голливуда пришло еще одно настораживающее известие. Джеймс Кэмерон проговорился, что Skydance сняла ленту с прицелом на трилогию. Видимо, руководство компании не сомневается в успехе «Темных судеб». «Авторская группа фильма потратила несколько недель на проработку истории, — заявил Кэмерон. — Собранного материала хватит на три картины. Если лента Миллера заработает достаточно денег, нам будет куда развивать сюжет в следующих частях франшизы». Похоже, зрителям можно расстаться с мечтами, что новый «Терминатор» станет достойным преемником «Судного дня» и наконец-то завершит легендарную киносагу. Что же касается боссов Skydance, то их, кажется, ничему не научила ситуация с «Генезисом», когда они принялись строить планы на будущее еще до выхода фильма в прокат.



Российская премьера картины «Терминатор: Темные судьбы» состоится 31 октября.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ