Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2019 21:03

Колин Фаррелл спродюсирует мрачный ирландский детектив

Колин Фаррелл нашел первый проект для своей продюсерской компании Chapel Place Productions, которой он руководит вместе со своей сестрой Клодин Фаррелл. Сообщается, что знаменитый актер объединит свои усилия с коллегой-продюсером по фильмам «Лобстер» и «Фаворитка» Ли Магидэй в разработке экранизации криминального романа писательницы-дебютантки Дервлы МакТирнан «Руины». Об этом проекте мы писали еще в прошлом году, когда права на адаптацию печатного оригинала выкупила австралийская студия Hopscotch Features.

Сюжет романа вращается вокруг детектива Кормака Райли, который спустя 20 лет вынужден вернуться к расследованию старого дела о погибшей от передозировки матери двух детей Хиларии Блэйк. Когда выяснится, что в одной из рек ирландского Голуэя обнаружили труп сына Хиларии, Кормак выезжает на место происшествия, и события принимают неожиданный оборот. Книга описывается как атмосферное, резонансное, запутанное и мрачное путешествие в самое сердце Ирландии, где тесно переплетены коррупция и преступления со стороны представителей церкви.



«Руины» стали первым романом из серии о Кормаке Райли. Книга вышла в США, Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии и Австралии, где попала в топ-10 бестселлеров. Вторая часть серии была опубликована этой весной, а третья и заключительная увидит свет в следующем году.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ