Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.08.2019 22:06

Телевидение готовится к очередному нашествию зомби

Сегодня на телеэкранах появляется все больше и больше зомби-хорроров. Только за последние несколько месяцев студия Asylum и онлайн-сервис Netflix запустили приквел «Нации Z», а канал AMC объявил о создании третьего сериала вселенной «Ходячие мертвецы». В скором времени у этих франшиз появится конкурент: компания Buffalo 8 выкупила права на создание многосерийного шоу по мотивам книжной серии Zombie Fallout.

Первая часть постапокалиптической саги Марка Тюфо вышла в печать в 2010 году. С той поры Zombie Fallout превратилась в масштабную медиафраншизу. Сегодня в нее входят 11 романов основного цикла, книжные спин-оффы, аудиокниги и несколько комиксов.

Главным героем истории стал бывший морпех Майкл Тэлбот, который не смог адаптироваться к монотонной жизни в маленьком городе. Когда окружающие начали массово превращаться в зомби, протагонист испытал долгожданный прилив адреналина и подумал, что сможет защитить родных и близких в одиночку. Тэлбот еще не подозревал, что ему все-таки придется прибегнуть к помощи тех, кого он всячески избегал в доапокалиптическом обществе — начиная от надоедливых соседей и заканчивая участниками местного ТСЖ...



Первая попытка экранизировать Zombie Fallout предпринималась в 2016 году, но обернулась провалом. Новые продюсеры обещают, что на сей раз черная комедия точно доберется до телеэкранов.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ