Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2019 12:09

Джеймс Ван не забывает об ужасах

Свой режиссерский путь Джеймс Ван начинал с хорроров, но его карьера стремительно развивается, и теперь фильммейкер ужастики в основном только продюсирует, снимая при этом блокбастеры вроде «Форсажа» и «Аквамена». Прежде чем заняться сиквелом последнего, Ван решил вернуться к истокам.

Постановщик готовится к съемкам своего нового фильма, пока безымянного, которые стартуют в конце сентября в Лос-Анджелесе. Сюжет проекта хранится в секрете, но известно, что он представляет собой оригинальный хоррор с элементами триллера. Идею картины Ван придумал в компании актрисы Ингрид БисуПроклятие монахини»). Джеймс выступит не только режиссером и сценаристом ленты, но и ее продюсером, а дистрибуцией займется студия New Line — с ней у Вана налажены отношения благодаря франшизе «Заклятие».

Недавно прошел слух, что Ван возглавит съемки пилотного эпизода сериала «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», являющегося ремейком одноименного фильма, но сам режиссер эту информацию отрицает. Однако поклонников творчества Вана не может не радовать то, что он впервые с 2016 года вернется в родной для него жанр.



Помимо «Аквамена 2» в списке будущих дел Вана-режиссера значится еще и телекомикс «Орден магии», ну а в качестве сценариста и продюсера он трудится над новым спин-оффом «Заклятия».

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ