Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2019 16:06

Тарантино не забыл про «Убить Билла 3»

Пока фанаты Квентина Тарантино с нетерпением ждут выхода фильма «Однажды... в Голливуде» на большие экраны, режиссер не устает удивлять новыми планами на будущее. Возможно, автор «Бесславных ублюдков» и «Омерзительной восьмерки» после долгих колебаний все-таки вернется к заброшенному проекту. В одном из недавних подкастов постановщик признался слушателям, что до сих пор вынашивает мысль о фильме «Убить Билла 3», и даже разговаривал об этом с исполнительницей главной роли Умой Турман.

«Я и Ума обсуждали это недавно и довольно подробно, надо сказать, буквально на прошлой неделе. Я думал об этом и раньше. Если сюжет какого-то из моих фильмов и должен вытекать из предыдущих, то это будет "Убить Билла 3"», — признался Квентин.

Фундамент для третьей части, вероятно, был заложен еще в первой половине существующей дилогии. Предпосылку можно разглядеть в сцене, где Невеста (Ума Турман) убивает Верниту Грин (Вивика А. Фокс) на глазах ее дочери, Никки. Мстительница говорит сироте: «Вырастешь, захочешь поквитаться со мной, буду ждать». Не факт, что именно этот эпизод ляжет в основу третьего фильма, но у «Убить Билла» все-таки больше шансов получить продолжение, чем, скажем, у «Бешеных псов».



Несмотря на великолепную актерскую игру Турман, персонаж Невесты не был полностью раскрыт. Развитие героини в обоих фильмах построено вокруг ее врагов. Зритель узнает Невесту через жертв, месть которым придает смысл всем ее поступкам. В конце фильма «Убить Билла 2» героиня получает шанс стать матерью, узнав, что ее дочь жива. Но как сюжет будет развиваться дальше? Прав ли Билл, что Беатрикс не сможет жить нормальной жизнью, перестав быть наемником-убийцей? Что произойдет, если мать и дочь просто уедут в закат?



Хотя в последнее время сиквелы старых фильмов приносят мало радости, «Убить Билла 3» все равно порадует зрителей, если Тарантино удастся нащупать верное направление. А пока у поклонников есть шанс полюбоваться игрой Умы Турман в сериале «Сердце».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ