Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.07.2019 16:58

Лейкит Стэнфилд откроет ресторан нигерийской кухни

Лейкит СтэнфилдПростите за беспокойство») зарезервировал главную роль в новом проекте компании A24, получившем название Notes From a Young Black Chef («Записки юного чернокожего шеф-повара*»). В основу сюжета ленты лягут мемуары участника телепередачи «Шеф-повар» Кваме Онвуачи, адаптировать которые для большого экрана взялся Рэнди Маккиннон. Режиссера проекту пока не подобрали. Стэнфилд также выступит одним из продюсеров будущего фильма.

Африканец Кваме Онвуачи вырос в Бронксе, но в возрасте десяти лет его отправили к дедушке в Нигерию из-за неспокойной обстановки в районе. Затем он вернулся, окончил среднюю школу и переехал в Луизиану, где устроился поваром на нефтяную платформу Deepwater Horizon. В 2010-м он снова отправился в Нью-Йорк, где начал планомерно строить свою карьеру, и уже к 2015-му стал участником 13-го сезона популярного в Америке телешоу «Шеф-повар».

В следующем году он открыл собственный ресторан, но через пару лет был вынужден его закрыть. В конце 2017-го в расположенном неподалеку от Белого дома отеле InterContinental Кваме открыл новое заведение, на сей раз более удачно. Его ресторан под названием Kith and Kin прославился своей афро-карибской кухней с нотками традиционной кухни Луизианы, Ямайки и Нигерии. Kith and Kin получил положительные отзывы от издания Washington Post и знаменитого путеводителя Michelin. В своих мемуарах шеф описал свое детство в Нигерии и Бронксе, а также историю запуска первого ресторана.



Помимо фильма «Простите за беспокойство» Лейкит Стэнфилд снялся в таких успешных картинах, как рэп-мюзикл «Голос улиц» и хоррор «Прочь». Онвуачи, которому сейчас 29, поможет Лейкиту с продюсированием байопика.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ