Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2019 17:42

«Хищным птицам» подрежут крылышки?

Похоже, киновселенная DC стоит на пороге очередного скандала. Сегодня в Сети появились слухи, что студия Warner Bros. провела тестовые прогоны картины «Хищные птицы». Создатели супергеройской франшизы вновь превзошли себя: итоги предварительных показов одновременно радуют и печалят.

Казалось, что WB извлекла уроки из ошибок «Лиги справедливости». Тогда студийные боссы выделили на съемки фильма $250 млн. Уже на стадии постпродакшена они решили перекроить сценарий, позвать другого режиссера и добавить в картину новые экшен-сцены. Поговаривают, что финальный бюджет «Лиги» взлетел чуть ли не до $650 млн. В итоге кинокомикс запомнился лишь невнятным сюжетом, ужасным монтажом и плохо замаскированными усами Генри Кавилла.

С той поры дела франшизы пошли в гору. Сначала выстрелил «Аквамен», который хоть и получил смешанные отзывы в прессе, но стал первым фильмом киновселенной, добравшимся до отметки в $1 млрд. Не подвели боссов WB и создатели «Шазама!». Пусть комедийный боевик заработал в три раза меньше «Аквамена», зато он может похвастать 91% «свежести» на Rotten Tomatoes.



Теперь WB рискует вновь наступить на старые грабли. Инсайдеры утверждают, что посетители тестовых показов «Хищных птиц» остались в полном восторге от увиденного. Казалось, что сотрудники студии должны открывать шампанское и потирать руки в ожидании официальной премьеры. Проблема заключается в том, что на просмотрах также присутствовало высшее руководство WB, которое, как вы уже наверняка догадались, не разделило восторгов публики. Есть хрупкая надежда, что правление студии прислушается к мнению обычных зрителей и выпустит на экраны нынешнюю версию фильма. Гораздо более вероятно, что студия примется перемонтировать или даже переснимать кинокомикс. В таком случае его практически наверняка ждет судьба «Лиги справедливости».



Напомним, что «Хищные птицы» прибудут на киноэкраны 6 февраля следующего года.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ