Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2019 10:21

Лина Хиди возьмется за указку

Телеканал Showtime заказал пилотный эпизод ремейка популярного и удостоившегося нескольких наград датского сериала «Рита». На главную роль боссы телесети пригласили Лину Хиди, она же возьмет на себя функции продюсера. Оригинальное шоу Кристиана Торпа вышло на экраны в 2012 году. Сообщается, что Торп напишет сценарий пилота и выступит шоураннером. В датской «Рите» титульную роль исполнила Милле Динесен.

Сюжет драматической комедии вращается вокруг упрямой, использующей не совсем традиционные методики учительницы, которая плюет на бюрократию и старается к каждому своему ученику найти индивидуальный подход. Не церемонится Рита ни с руководством школы, ни с погрязшими в гиперопеке родителями. Таким же образом она воспитывает и своих детей, живя без мужа и не отказывая себе в любовных приключениях.

В официальном заявлении руководство Showtime отметило: «Рита — совершенно замечательный и абсолютно безбашенный персонаж, который заставит зрителей смеяться и плакать одновременно, поскольку изо дня в день бросает вызов человеческому лицемерию». Напомним, что за свою самую известную роль на ТВ Лина Хиди заработала несколько номинаций на «Эмми» и одну на «Золотой глобус». Торп может быть знаком нашим пользователям по хоррору «Туман», снимавшемуся по одному из бестселлеров Стивена Кинга.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ