Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2019 15:02

Вселенная Myst на подходе

Несмотря на непрекращающиеся попытки голливудских продюсеров адаптировать компьютерные игры для больших экранов, мало кому удавалось представить удобоваримый для киноманов продукт. Однако неудачи предшественников лишь подстегивают другие компании в стремлении создать экранизацию, которая была бы успешна в финансовом плане и при этом понравилась зрителям.

Компания Village Roadshow Entertainment Group считает, что нашла свою золотую жилу в завораживающем мире приключенческого квеста Myst, впервые выпущенного в 1993 году. Все предыдущие попытки адаптировать игру провалились: на экраны так и не попали ни полнометражный игровой фильм, ни сериал, который несколько лет назад хотел приютить онлайн-сервис hulu.

Новые обладатели прав на экранизацию Myst решили пойти еще дальше — в их планах сразу же значится создание мультиплатформенной вселенной, включающей полнометражный фильм и телевизионный контент. Пока детали этих проектов неизвестны, но официальный пресс-релиз гласит, что Village Roadshow планирует расширить мифологию оригинала. Сюжет игры, напомним, вращается вокруг исследователя по имени Атрус, имеющего способность писать книги-порталы. Игрок примеряет образ Странника, который, разгадывая сложные головоломки, перемещается по мирам из книг Атруса.



До 2002 года Myst считалась самой продаваемой игрой в мире, и сегодня количество реализованных копий перевалило за 15 миллионов. Оригинал породил несколько успешных сиквелов и печатных книг и стал образцом для создания приключенческих игр.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ