Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2019 12:11

Netflix устроит незабываемый выпускной

В феврале прошлого года именитый режиссер, сценарист и продюсер Райан Мерфи заключил пятилетний контракт с онлайн-сервисом Netflix. С той поры он уже успел запустить в работу сериалы о золотом веке Голливуда, молодом калифорнийском политике и недружелюбной сестре Рэтчед из оскароносной ленты «Пролетая над гнездом кукушки». Шестикратный лауреат премии «Эмми» решил, что настала пора отрабатывать $300-миллионный гонорар не только теле-, но и кинопроектами. Сегодня Райан объявил имена звездных новобранцев актерского состава экранизации мюзикла «Выпускной» (The Prom).

Руководство Netflix приобрело права на киноадаптацию бродвейского хита в апреле этого года. Мерфи рассчитывает выступить в качестве продюсера и постановщика фильма. Мировая премьера оригинального мюзикла состоялась в 2016 году на сцене театра Alliance в Атланте. В центре его сюжета оказалась четверка угасающих бродвейских звезд, отправившаяся в консервативный городок Эджуотер, чтобы помочь школьнице нетрадиционной ориентации, которой запретили приходить на выпускной вечер в компании другой девушки.

Зрители обеспечили мюзиклу настолько теплый прием, что уже через два года он добрался до Бродвея. Новая постановка «Выпускного» заработала семь номинаций на главную театральную награду США — «Тони».



Образы заботливых бродвейских актеров воплотят Мэрил Стрип, Эндрю Рэннеллс, Николь Кидман и Джеймс Корден. Кигэн-Майкл Ки сыграет директора средней школы Эджуотера, а Аквафина перевоплотится в акулу пера и пиара, которая займется освещением визита нью-йоркских звезд в американскую глубинку. Роль дочери главы местного родительского комитета досталась популярной американской певице Ариане Гранде.



Ожидается, что съемки картины начнутся этой зимой. Руководство Netflix рассчитывает выпустить мюзикл осенью следующего года, в разгар очередной оскаровской кампании.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ