Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2019 13:30

Майкл Фассбендер поработает на ЦРУ

В начале этого месяца на экраны вышел блокбастер «Люди Икс: Темный Феникс», который практически наверняка окажется последним фильмом о мутантах для большинства звезд франшизы, включая Майкла Фассбендера. Актер не стал расстраиваться из-за того, что ему вряд ли удастся перекочевать во вселенную Marvel. Сегодня было объявлено, что Майкл нашел новую роль, которая вполне способна заменить Магнето в качестве постоянного и стабильного источника дохода.

Фассбендер выступит продюсером и исполнит титульную роль в шпионском триллере «Малко». В основу сюжета картины ляжет роман Жерара де Вилье «Контрольно-пропускной пункт Чарли в Берлине», который также может быть известен российским читателям под названием «Центральная точка Шарли в Берлине». Двукратный номинант на премию Американской киноакадемии перевоплотится в австрийского князя Малко Линге, ставшего внештатным сотрудником ЦРУ, чтобы заработать на восстановление родового замка.

По сведениям голливудских инсайдеров, компания Lionsgate приобрела права на все книги о Линге разом. Руководство студии явно держит в уме создание новой киносерии, благо де Вилье оставил богатейшее литературное наследие. В период с 1965 по 2013 годы французский мастер детективного жанра написал две сотни романов о неуловимом суперагенте, общий тираж которых перевалил за отметку в 120 миллионов экземпляров.



В 80-е и 90-е по мотивам книжного цикла «SAS» были сняты такие картины, как «Убийство в Сан-Сальвадоре» и «Глаз вдовы». Адаптацией «Контрольно-пропускного пункта Чарли в Берлине» займется оскаровский номинант Эрик Уоррен СингерАфера по-американски»).

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ