Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2019 17:10

Дешевле только даром

Компания Entertainment One раскроет одну из самых известных мошеннических схем в истории североамериканского бизнеса. Канадская медиакорпорация приступает к созданию фильма о взлете и падении предпринимательской карьеры самопровозглашенного Короля электроники Эдди Антара.

В конце 60-х Антар получил в наследство небольшой нью-йоркский магазинчик по продаже бытовых приборов — Sight And Sound. Бизнес шел настолько плохо, что уже через пару лет Эдди оказался на грани банкротства. Предприниматель переименовал магазин в Crazy Eddie и потратил последние сбережения на рекламу. Отчаянный план сработал: аудиоролики с участием диджея Джерри Кэррола стали хитом на местных радиостанциях.

Антар быстро понял, что реклама действительно является двигателем торговли. За последующие пятнадцать лет он заказал семь с половиной тысяч малобюджетных роликов для радио и ТВ. Главной фишкой промокампании стала фраза: «У Безумного Эдди сумасшедшие цены». Дело шло в гору, и вскоре Антар стал счастливым владельцем 43 магазинов в четырех штатах Америки.



Мало кто догадывался, что ключевую роль в невероятном успехе бизнесмена сыграло банальное жульничество. Эдди использовал зарплаты в конвертах, обманывал налоговиков и подделывал отчетность, чтобы поднять акции своей торговой сети. Когда эта схема наконец-то вскрылась, Антару пришлось бежать в Израиль. Американец пробыл на свободе три года, пока местные власти не согласились на его экстрадицию. На родине Короля электроники ждали восьмилетний тюремный срок, требование выплатить $1 млрд обманутым акционерам и совершенно новое прозвище — Дарт Вейдер капиталистического мира.

Режиссерское кресло ленты с предварительным названием «Безумец» займет Джон ТертелтаубСокровище нации», «Мег: Монстр глубины»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ