Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2019 18:41

Дени Вильнев задержится на Арракисе

Киноманы еще не видели промоматериалы к новой экранизации «Дюны», до премьеры которой остается больше года, но студия Legendary настроена решительно и уже начала реализовывать масштабный план по созданию целой вселенной. Следующим на очереди после полнометражного фильма стоит телевизионный спин-офф, получивший название Dune: The Sisterhood.

Сериал должен выйти на готовящемся к запуску онлайн-сервисе WarnerMedia. Съемки пилотного эпизода возглавит Дени Вильнев, который, собственно, является режиссером киноадаптации «Дюны». Вместе с ним в работу над телешоу включится и сценарист Джон Спэйтс.

Действие сериала развернется во вселенной «Дюны», а в эпицентре событий окажется тайный женский орден, известный как Бене Гессерит. Обладающие невероятными способностями и навыками, которые позволяют им полностью контролировать собственное тело и разум, члены ордена умело лавируют между феодальными распрями и интригами империи. У Бене Гессерит свои планы, и в конечном счете они приведут их на загадочную планету Арракис…



Идея создать вселенную, включающую как фильмы, так и сериалы, для Голливуда не нова. Однако мечты Sony рухнули после провала «Темной башни», а «Противостояние» в итоге поселится лишь на ТВ. Стоит надеяться, что «Дюна» Вильнева, собравшая в своем составе немало звезд, понравится зрителям и не поставит крест на масштабных планах Legendary.

Премьера фильма в России состоится 19 ноября 2020 года.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ