Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2019 11:18

Киновселенная DC ждет Джона Константина?

В 2015 году канал NBC шокировал публику, закрыв мистический триллер «Константин» после первого же сезона. К счастью для поклонников супергеройской тематики, титульный герой сериала обманул смерть и вернулся к жизни в телевселенной канала The CW. Похоже, история чудесного спасения Джона Константина окончательно убедила компанию Warner Bros., что тот неспроста считается любимчиком публики и одним из величайших персонажей в истории комиксов. В Сети появились слухи, что британский мастер оккультных наук получит полнометражный сольник.

После слабого выступления картин «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости» WB решила передохнуть от супергеройских капустников. В последнее время студия явно начала уделять больше внимания сольным фильмам и, что самое главное, их жанровому разнообразию. Так, тизер «Джокера» похож на проморолик какой-нибудь серьезной оскароносной драмы, а создатели «Бэтмена» обещают добавить в картину нотки классической детективной истории. Вполне возможно, что теперь авторы киновселенной DC возьмутся за жанр мистического триллера, благо в их распоряжении имеется безумно харизматичный эксперт в области демонологии.

Поговаривают, что главным фаворитом в борьбе за роль Константина выглядит ирландец Колин Фаррелл, который прекрасно знаком с руководством WB по работе над франшизой «Фантастические твари и где они обитают».



Знаменитый герой комиксов Vertigo уже гостил на большом экране в ленте «Константин: Повелитель тьмы». Тогда оккультиста сыграл Киану Ривз, который, как мы знаем, не прочь вернуться к этому яркому кинообразу. Вопрос заключается в том, захочет ли студия включать картину 2005 года в мифологию своей нынешней вселенной, или же она предпочтет пойти по пути полной перезагрузки. Судя по информации об интересе создателей франшизы к Фарреллу, более вероятным выглядит второй вариант.

Стоит отметить, что официальные представители WB пока не спешат подтверждать слухи о работе над новой киноадаптацией комиксов о приключениях Джона Константина.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ