Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2019 14:22

«Угрюм-река» станет сериалом

Киностудия «Русский проект» готовится к съемкам нового сериала по роману Вячеслава Шишкова «Угрюм-река». Режиссером проекта назначен известный в сериальном цеху Юрий Мороз. Он работал над такими сериалами, как «Каменская», «Пелагия и белый бульдог», «Братья Карамазовы». Заказ на съемки поступил от Первого канала.

По роману Шишкова в 1969 году уже был снят фильм «Угрюм-река» Ярополком Лапшиным, однако режиссер Юрий Мороз заявил, что новый сериал не отталкивается от советского фильма. Пресс-служба «Мосфильма», где идет подготовка к съемкам, приводит его слова: «На наш взгляд, в основе советской картины лежит тема классовой борьбы. Сегодня эта тема нам кажется неактуальной, поэтому мы акцентируем мелодраматическую и мистическую линии. Это не прямая экранизация романа. Мы придумали и дописали некоторые сюжетные линии, а также в корне изменили мотивацию главного героя Прохора Громова, сделав ее более понятной современному зрителю».

В романе рассказывается о жизни нескольких поколений семьи Громовых во времена освоения Сибири. Прототипом Угрюм-реки послужила реальная река Нижняя Тунгуска, по которой путешествовал автор романа Шишков. В сериале, состоящем из 16 серий, заняты такие актеры, как Александр БалуевСпецназ»), Юлия ПересильдБитва за Севастополь»), Александр ГорбатовМайор Гром») и другие. Съемки будут проходить в Кинешме, Москве, Минске, Суздале, а также на Урале.

Источник: Российская газета
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ