Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2019 13:47

Кольт детям не игрушка

Середина этой недели превратилась для ценителей киноискусства в настоящий праздник. Не успели наши читатели порадоваться вчерашней новости о съемках мини-сериала по мотивам полузабытого сценария Стэнли Кубрика, как из солнечных Канн пришло известие о попытке воскресить проект мечты другого именитого режиссера — Серджио Леоне.

В конце 80-х легендарный мастер спагетти-вестернов работал над сценарием многосерийной драмы «Кольт». К великому сожалению, в 1989 году жизнь постановщика прервал инфаркт миокарда, а его сериал завис на уровне идеи. Спустя тридцать лет с момента трагической смерти режиссера его дети прибыли на 72-й Каннский кинофестиваль, чтобы представить прокатчикам идею реанимации вестерна.

В 2016 году Раффаелла и Андреа Леоне уже пробовали реализовать сценарий отца. Тогда речь шла о создании англоязычного мини-сериала, в качестве режиссера и шоураннера которого должен был выступить итальянец Стефано СоллимаУбийца 2. Против всех»). Спустя три года стало известно, что «Кольт» претерпел одно существенное изменение: руководители компании Leone Film Group преобразовали оригинальную задумку Серджио в формат полнометражного фильма.



«Настало время вернуть спагетти-вестерны на их историческую родину, — объявил Стефано Соллима, решивший остаться у руля проекта. — Зрителей ждет история о трех мальчишках в возрасте 12-13 лет, которые найдут кольт и начнут превращаться в преступников. Должен заранее предупредить, что ребенок с револьвером в руках — это зрелище не для слабонервных».

Если наследникам Леоне удастся вернуться в Италию с кипой договоров с прокатчиками, съемки «Кольта» начнутся уже следующей зимой.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ