Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.04.2019 12:15

Netflix покупает пропуск в Голливуд

Стоило драме «Рома» выиграть три золотые статуэтки на 91-й церемонии вручения премии «Оскар», как в Голливуде с новой силой вспыхнули споры, стоит ли допускать картины онлайн-сервисов до участия в борьбе за главные кинематографические награды мира. Корпорация Netflix решила обезопасить себя от нападок критиков, утверждающих, что ее фильмы не предназначены для большого экрана. Как стало известно, лидер мировой стриминговой индустрии ведет переговоры по поводу приобретения знаменитого лос-анджелесского кинотеатра Egyptian Theatre.

Одна из главных достопримечательностей Фабрики грез была возведена в 1922 году. В том же году владельцы Египетского театра организовали первую в истории Голливуда масштабную кинопремьеру, пригласив на красную ковровую дорожку звезд приключенческой ленты «Робин Гуд». В середине 90-х Egyptian Theatre столкнулся с серьезнейшими финансовыми проблемами. В итоге власти Лос-Анджелеса передали его во владение организации American Cinematheque за символическую сумму в $1.

Потенциальная сделка между Netflix и American Cinematheque сулит немало дивидендов всем ее участникам. Нынешние владельцы здания заработают целое состояние, которое они смогут потратить на продолжение благой миссии по сохранению мирового кинонаследия. Netflix, в свою очередь, получит идеальное место для проведения презентаций новых фильмов и сериалов. Кроме того, наличие собственного кинотеатра позволит онлайн-сервису выполнять требование Американской академии кинематографических искусств и наук, согласно которому каждый участник оскаровской гонки обязан попасть как минимум в ограниченный прокат на территории Лос-Анджелеса. Ранее для исполнения этого правила Netflix приходилось арендовать залы у сетей Landmark и iPic.



В выигрыше от сделки также останутся жители и власти Лос-Анджелеса, ведь Netflix наверняка произведет реставрацию и модернизацию одного из старейших кинотеатров Голливуда.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ