Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2019 21:34

Lionsgate готовит мини-сериал о теракте 9/11

Телевизионное подразделение студии Lionsgate приступило к разработке мини-сериала о трагических событиях 11 сентября. Сюжет будет основан на книге Fall and Rise: The Story of 9/11, автором которой выступил Митчелл Зукофф. В продаже она появится только в конце апреля. Сообщается, что произведение представляет собой исчерпывающий документальный рассказ о самой страшной террористической атаке в мировой истории.

Предполагается, что мини-сериал выйдет на экраны в 20-ю годовщину теракта, то есть в 2021 году. В ближайшее время продюсеры проекта планируют представить его ведущим каналам и стриминговым платформам, а затем подыскать шоураннера. В центре сюжета окажется группа людей, побывавших в самой гуще событий. Расскажет новое шоу и о том, что предвещало трагедию и как она отразилась на жизни людей в последующие годы. Скорее всего, сериал будет состоять из восьми эпизодов.

Инициатором покупки прав на экранизацию выступил Эрвин Стофф, который курировал производство фильма «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», также основанного на книге Митчелла. Эрвин с самого начала следил за тем, как Зукофф работает над Fall and Rise: The Story of 9/11, и когда понял, какой заложен в эту историю потенциал, сразу ухватился за идею снять сериал.



Всего Митчелл Зукофф, который является именитым журналистом и спецом по журналистским расследованиям, написал семь книг. В качестве одного из участников команды издания Boston Globe Spotlight он освещал события 11 сентября с самого начала, так что о многих нюансах и деталях трагедии знает не понаслышке.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ