Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2019 11:20

Фрэнсис Форд Коппола создаст утопический город

В конце этой недели любители кинематографа отметят 80-летие знаменитого режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Создатель криминальной саги «Крестный отец» не стал дожидаться поздравлений от поклонников и сделал себе приятный подарок. Обладатель пяти премий «Оскар» объявил о возобновлении работы над многострадальным эпиком «Мегаполис».

«Мегаполис» по праву считается одним из величайших нереализованных проектов Голливуда. Согласно популярной легенде, идея создания фильма появилась у Копполы еще в 80-х, но технологии того времени не позволяли режиссеру реализовать все задумки. Чтобы обеспечить финансирование проекта свой мечты, Фрэнсису пришлось снять три студийных картины подряд — «Дракулу», «Джека» и «Благодетеля».

После просмотра блокбастера «Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза» Коппола понял, что уровень компьютерной графики наконец-то поднялся до нужного уровня. Режиссер анонсировал «Мегаполис» на Каннском кинофестивале 2001 года, пообещав снять зрелищный и философский эпик в духе собственной военной драмы «Апокалипсис сегодня».



Ходят слухи, что тем летом режиссер отснял примерно 30 часов предварительного материала с восхитительными планами Нью-Йорка. Однако осенью Коппола свернул работу над лентой из-за террористических атак на Всемирный торговый центр. По словам постановщика, он просто не смог продолжать съемки в пережившем огромную трагедию городе. Сегодня мэтр американского кинематографа проговорился, что готов реанимировать свой интригующий проект и уже начал подыскивать нужных актеров. Инсайдерам удалось выведать, что на одну из ключевых ролей в фильме претендует британец Джуд Лоу.



Главным героем картины станет гениальный архитектор, решивший построить утопический город будущего. Одна из ранних версий сценария дает понять, что хронометраж «Мегаполиса» составит по меньшей мере три с половиной часа. «Я хочу провести съемки этого фильма с поистине грандиозным размахом, — заявил Коппола. — Если все пойдет по плану, картина уйдет в производство уже в этом году».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ