Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2019 12:40

Уморительная битва

Похоже, руководителям студии Warner Bros. пора в срочном порядке вводить запрет на общение своих сотрудников с представителями прессы. Сначала «отличились» продюсеры киновселенной DC, которые принялись рыть могилы для грядущих блокбастеров «Чудо-женщина: 1984» и «Отряд самоубийц 2». Теперь их дурным примером заразился сценарист Грег Руссо, умудрившийся всего за одно интервью отбить у многих зрителей желание смотреть перезагрузку франшизы «Смертельная битва».

Во время общения с журналистами издания Discussing Film у Руссо спросили, получит ли новая экранизация культовой серии видеоигр Mortal Kombat «взрослый» рейтинг. «Возможно ли создать по мотивам этой франшизы сверхсерьезный и мрачный фильм?, — задумался сценарист. — Безусловно, но лично я всегда считал Mortal Kombat довольно веселой игрой. На мой взгляд, у ее экранизации просто обязан быть легкий тон. В моем сценарии есть насилие и драки, но там также имеется множество смешных сцен. Новую версию "Смертельной битвы" можно сравнить с фильмами вселенной Marvel, в которых всегда полно шуток. Понятно, что при этом наша картина будет ориентироваться на чуть более взрослую аудиторию».

Многие зрители и геймеры наверняка согласятся, что «Смертельная битва» — это не та киновселенная, в которой уместен излишний уклон в комедию. Недаром Mortal Kombat считается одной из самых кровавых франшиз в истории индустрии развлечений. Популярность игры привела к тому, что в 1993 году Конгресс США созвал специальное совещание, чтобы обсудить вопрос о росте насилия в видеоиграх. Слушания в Конгрессе привели к образованию организации ESRB, создавшей современную систему возрастного ограничения игр.



В первой киноадаптации файтинга была пара удачных шуток, однако в итоге фильм не стал скатываться в откровенную комедию. В 2010 году режиссер Кевин Танчароэн и вовсе создал мрачную и реалистичную короткометражку «Смертельная битва: Возрождение», успех которой позволил ему запустить в производство веб-сериал «Смертельная битва: Наследие».

Изначально предполагалось, что именно Танчароэн возглавит работу над полнометражным перезапуском франшизы, однако в октябре 2013 года тот неожиданно покинул проект. Интервью Грега Руссо дает понять, что Кевин мог отказаться от дальнейшего сотрудничества с WB, поскольку студийные боссы решили сменить вектор развития фильма и добавить в сценарий комедийных моментов.

Источник: Discussing Film
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ