Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2019 12:20

Трансформеры: Предпоследний рыцарь

Месяц назад представители корпорации Hasbro торжественно объявили, что ленту «Бамблби» стоит считать отправной точкой в перезагрузке франшизы «Трансформеры». Похоже, компания по производству игрушек поторопилась с этим громким анонсом. Сегодня стало известно, что в планах студии Paramount все-таки остается работа над продолжением основной киносерии о противостоянии автоботов и десептиконов.

Бессменный продюсер франшизы Лоренцо ди Бонавентура признался журналистам японского издания Cinema, что Paramount хочет создать не только вторую часть «Бамблби», но и целую серию картин, действие которых развернется после событий блокбастера «Трансформеры: Последний рыцарь».

Можно предположить, что продюсер имел в виду прямые сиквелы фильма 2017 года. «Последний рыцарь» был разгромлен критиками, но все-таки сумел опустошить карманы зрителей на $605 млн. Спин-офф о Бамблби получил гораздо более высокие оценки в прессе, однако ограничился суммой в $459 млн. Не исключено, что Paramount решила не отказываться от курочки, несущей золотые яйца. В таком случае основная киносерия получит шанс реабилитироваться в глазах публики и вернуться на уровень кассовых сборов «от миллиарда и выше».



При этом не стоит отвергать вариант, что речь все-таки идет о перезагрузке. Возможно, Paramount просто не хочет вычеркивать предыдущие части франшизы из хронологии киновселенной, как это пытается сделать студия Warner Bros. со своим «Отрядом самоубийц». В этом случае действие «Трансформеров 6» произойдет после событий «Последнего рыцаря», однако ключевую роль в сюжете фильма сыграют новые герои.

Источник: Cinema
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ