Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2019 11:58

Marvel готова познать секреты кунг-фу

Блокбастеры «Черная Пантера» и «Капитан Марвел» помогли студии Marvel не только значительно расширить границы ее кинематографической вселенной, но и обрести целую армию новых поклонников. В конце прошлого года стало известно, что в Четвертую фазу супергеройской франшизы войдет лента о приключениях мастера восточных единоборств Шанг-Чи, которая наверняка подарит компании Кевина Файги возможность охватить еще один важный сегмент мирового кинорынка — поклонников фильмов о боевых искусствах и зрителей с азиатскими корнями.

Шанг-Чи станет первым азиатом, получившим сольник в киновселенной Marvel. Дебют этого героя на страницах комиксов состоялся в 1973 году. Изначально руководство Marvel хотело приобрести права на создание графических новелл по мотивам сериала «Кунг-фу», однако студия Warner Bros., которой принадлежит конкурирующее издательство DC Comics, наложила вето на сделку. В итоге марвеловцы поменяли концепцию комикса и выкупили права на знаменитого злодея из бульварных романов Сакса Ромера — доктора Фу Манчу.

Авторы Marvel выставили против криминального гения его собственного сына — Шанг-Чи по прозвищу Мастер кунг-фу. Образ молодого героя был частично срисован с легендарного Брюса Ли. С той поры юноша успел побывать участником множества супергеройских команд, включая Героев по найму и Мстителей.



Подробности сюжета фильма о приключениях Шанг-Чи пока что хранятся в секрете. В декабре прошлого года к работе над сценарием боевика приступил Дэйв КаллахэмНеудержимые», «Жан Клод Ван Джонсон»), а сегодня проект наконец-то обрел режиссера. Постановкой картины займется Дестин Креттон. Режиссер впервые громко заявил о себе в 2013 году, когда его драма «Короткий срок 12» выиграла несколько десятков наград на различных фестивалях независимого кино.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ