Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2019 13:48

The Show Must Go On

В декабре прошлого года гитарист группы Queen Брайан Мэй то ли в шутку, то ли всерьез заявил, что лента «Богемская рапсодия» может получить продолжение. С той поры музыкальный фильм обновил парочку рекордов мирового проката и стал одним из главных триумфаторов «Оскара — 2019». Сегодня австрийский режиссер Руди Долезал, снявший несколько документальных проектов о жизни Фредди Меркьюри, дал понять, что Мэй вовсе не шутил: участники Queen действительно задумались о создании сиквела.

«Недавно я общался с менеджером группы Джимом Бичем, который сказал, что у них уже есть идеи для второго фильма, — заявил Руди в интервью изданию Page Six. — Сиквел начнется ровно с того момента, на котором закончилась оригинальная картина — концерта Live Aid».

Идея создания второй части «Богемской рапсодии» выглядит довольно сомнительной. Режиссеру Декстеру Флетчеру хватило такта не раскрывать подробности борьбы Меркьюри со СПИДом и завершить историю одним из величайших триумфов в карьере певца — незабываемым выступлением на сцене стадиона «Уэмбли» во время телемарафона в поддержку жителей Эфиопии. Теперь участники Queen хотят вернуть зрителей за кулисы Live Aid, а затем рассказать о шести последних годах жизни своего легендарного фронтмена.



Напомним, что «Богемская рапсодия» заработала $875,8 млн и стала самым кассовым музыкальным байопиком всех времен и народов. В прошлом месяце она выиграла три «Оскара» в технических номинациях. Еще одна награда досталась Рами Малеку за создание образа Фредди Меркьюри.

Источник: Page Six
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ