Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2019 10:08

Красински и Блант найдут еще одно тихое место

После того, как малобюджетный хоррор «Тихое место» заработал в мировом прокате $340,9 млн, вошел в десятку лучших фильмов 2018 года по версии Американского института киноискусства и выиграл несколько престижных наград, стало очевидно, что студии Platinum Dunes и Paramount Pictures попытаются привлечь к работе над продолжением постапокалиптической истории как можно больше звезд оригинала. До недавнего времени на участие в создании сиквела был подписан лишь Джон Красински, да и то всего лишь в качестве сценариста. Сегодня продюсеры наконец-то взяли быка за рога и усадили за стол переговоров сразу нескольких создателей прошлогоднего кинохита.

Для начала представители Platinum Dunes и Paramount закрыли новую сделку с Красински. Еще пару месяцев назад Джон заявлял, что не будет возвращаться в режиссерское кресло «Тихого места 2» и ограничится постом сценариста. Похоже, создатель оригинала все-таки получил предложение, от которого нельзя отказаться. Сегодня Джон поставил подпись под обновленным контрактом, согласно которому он обязуется лично заняться реализацией своего сценария.

В настоящий момент продюсеры также проводят переговоры с Ноа Джупом, Милли Симмондс и Эмили Блант. В свое время компания Platinum Dunes проявила редкую прозорливость и подписала юных звезд «Тихого места» на участие сразу в нескольких частях франшизы. Поскольку стартовый фильм киносерии почти в двадцать раз окупил свой производственный бюджет, Джуп и Симмондс могут претендовать на легкую прибавку к гонорарам.



Блант, в свою очередь, придется получить довольно скромную по ее меркам зарплату. По сведениям голливудских инсайдеров, недавно актриса заработала порядка $9 млн за съемки в приключенческом блокбастере «Круиз по джунглям». Поскольку Platinum Dunes и Paramount не планируют всерьез увеличивать бюджет сиквела «Тихого места», гонорар Эмили может составить всего лишь $1 млн. Поговаривают, что актриса готова пойти на такие жертвы ради новой возможности поработать со своим мужем Джоном Красински. Кроме того, не стоит забывать, что контракт Блант будет подразумевать выплату процентов от кассовых сборов фильма.

Ожидается, что съемки картины начнутся в конце лета. Российская премьера «Тихого места 2» назначена на 14 мая следующего года.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ