Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2019 14:00

Blumhouse хочет с криком восстать из ада

Одним из самых успешных поставщиков хорроров на современном кинорынке наравне со студией New Line, подарившей зрителю «Оно» и «Заклятие» с его спин-оффами, является компания Blumhouse Productions. В ее арсенале имеются киносерии «Астрал», «Синистер», «Судная ночь» и «Паранормальное явление». И если раньше детище Джейсона Блума ориентировалось на оригинальные идеи, то в прошлом году студия применила свою формулу малобюджетных, но прибыльных в прокате ужастиков к «Хэллоуину».

Майкл Майерс отсутствовал на больших экранах почти десять лет, да и едва ли «Хэллоуин 2» Роба Зомби можно было отнести к категории удачных кинолент. Благодаря Blumhouse Майерс триумфально вернулся, собрав $253 млн при $10-миллионном бюджете, и продюсеры уже подумывают о сиквеле «Хэллоуина». Журналисты вполне обоснованно поинтересовались у Блума, а не хочет ли его компания взяться и за другие культовые слэшеры. Как выяснилось, Blumhouse присматривается к «Восставшему из ада» и «Крику». Пока, правда, Блум не стал обнадеживать фанатов киносерий: «Мы определенно обсуждали этот вопрос. Сейчас конкретных подвижек в данном направлении нет, но мы такую возможность рассматриваем».

Если Blumhouse все-таки возьмется за нового «Восставшего из ада», то поклонники франшизы окажутся на седьмом небе от счастья, ведь с момента выхода «Преисподней» в 2000 году Пинхед обитает на DVD, а последние части были настолько низкопробными и малобюджетными, что звезда киносерии Даг Брэдли отказался от участия в их съемках. Новости о перезагрузке или ремейке «Восставшего из ада» появлялись не раз, но те проекты застряли еще на стадии разработки.



Актеры «Крика», в свою очередь, признавались, что готовы вернуться к своим классическим ролям в пятой части, но если Blumhouse и займется слэшером, то одного ключевого элемента будет не хватать — режиссера Уэса Крэйвена, ушедшего из жизни в 2015-м. Последняя интерпретация «Крика» вышла на ТВ, но третий сезон сериала пока так и не добрался до экранов.

Источник: CinemaBlend
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ