Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2019 19:23

USA Network создаст дивный новый мир

Судя по всему, сериаломаны в скором времени все-таки отправится в дивный новый мир, созданный писателем Олдосом Хаксли. В 2015 году адаптировать произведение «О дивный новый мир» для малых экранов собирался канал Syfy, но работа над проектом застопорилась. Однако не зря книга входит в сотню лучших англоязычных романов XX века по версии издательства Modern Library, и заполучить подобное шоу во времена, когда антиутопии явно находятся в фаворе у зрителей, дорогого стоит.

У Syfy с дивным новым миром не сложилось, зато дверь в него распахнулась перед USA Network. Телесеть заказала первый десятисерийный сезон экранизации без съемок пилота. Сценаристом и шоураннером проекта выступит Дэвид ВинерВозвращение», «Бойтесь ходячих мертвецов»). Продюсерские функции с ним разделят Грант Моррисон и Брайан Тейлор, уже знакомые по черной комедии «Хэппи!», а съемки возглавит Оуэн Харрис, на счету которого имеется "Сан-Жуниперо", один из самых выдающихся эпизодов «Черного зеркала».

Детали будущего сериала пока неизвестны, но, скорее всего, он будет представлять собой адаптацию, близкую к первоисточнику. Действие романа Хаксли разворачивается в антиутопическом будущем, где нет места войнам и болезням. Для решения всех бед существует специальный наркотик, безудержное потребление и беспорядочные связи считаются нормой. Новая жизнь зарождается в пробирках, и еще до их появления на свет людей делят на касты. Однако в обществе, где все отрегулировано, всегда найдутся те, кто хочет разрушить устройство социума, обеспечивающее всеобщее счастье в ущерб индивидуальности…



«О дивный новый мир» уже дважды гостил на малых экранах — оба раза в формате телевизионного фильма. Снять полнометражную картину с Леонардо ДиКаприо в главной роли когда-то хотел Ридли Скотт, но исполнить задуманное ему не удалось.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ