Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2019 19:17

Disney устроит новый кошмар перед Рождеством?

Сегодняшний день преподнес сразу два неожиданных сюрприза любителям сказочных историй. Студия Disney наконец-то явила миру Уилла Смита в образе джинна в тизере «Аладдина», а затем в Сети появились слухи, что руководство Мышиного дома может создать современную версию еще одного мультхита начала 90-х.

Империя Уолта Диснея подумывает о том, чтобы вернуть на экраны героев анимационной ленты «Кошмар перед Рождеством». По сведениям инсайдеров, речь может идти как о создании игрового ремейка мультфильма 1993 года, так и о попытке снять прямое продолжение истории о жителях городков Хэллоуин и Рождество.

В основу сюжета «Кошмара перед Рождеством» легла одноименная поэма Тима Бертона. Легендарный голливудский фантазер хотел экранизировать свое произведение самостоятельно, но его планам помешала работа над кинокомиксом «Бэтмен возвращается». В итоге Бертон ограничился постами сценариста и продюсера «Кошмара», а постановкой мультика занялся Генри Селик. Хотя съемки картины проходили при полной поддержке анимационных отделов Disney, в конечном итоге студия сочла проект слишком мрачным и выпустила его на экраны от лица своей дочерней компании Touchstone Pictures. Кукольный мюзикл заслужил восторженные отзывы в прессе, в четыре с лишним раза окупил свой $18-миллионный бюджет и впервые в истории анимации получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты».



Ранее империя Уолта Диснея уже добилась неплохих успехов в работе над игровыми ремейками «Книги джунглей», «Золушки» и многих других классических мультфильмов. В этом году зрителей ждут сразу четыре подобных кинопроекта. «Дамбо», «Аладдин» и «Король Лев» отправятся на большой экран, а новая версия «Леди и бродяги» выйдет на стриминговой платформе Disney+.

Источник: MovieHole
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ