Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2019 14:55

Клим Шипенко экранизирует роман автора «Метро 2033»

На производственной базе видеосервиса Start началась работа над экранизацией первого реалистического романа Дмитрия Глуховского «Текст». Режиссером назначен Клим ШипенкоСалют-7»).

Александр ПетровТ-34») исполнит главную роль, его персонаж — Илья Горюнов, вернувшийся в Москву после отбывания семилетнего срока в колонии по ложному обвинению в торговле наркотиками. Оказавшись на свободе, Илья видит вокруг себя изменившийся мир, с которым его ничего не связывает — мать умерла незадолго до его возвращения, друзья стали чужими людьми, тот «дом», в который он мечтал вернуться, исчез. Но однажды он находит в соцсети страницу Петра Хазина (Иван Янковский) — офицера ФСКН, стараниями которого он оказался за решеткой. После встречи с ним в руках Ильи оказывается смартфон Петра, а вместе с ним вся его виртуальная жизнь — фотографии, видео, переписка с сослуживцам, родителями и девушкой Ниной (Кристина Асмус). И, встав на путь мести, Илья надевает на себя личину своего обидчика.

Дмитрий Глуховский рассказал, что во время написания романа образы героев были то размыты, то напоминали конкретных людей. Однако в кастинге писатель решил не участвовать, заявив, что это прерогатива режиссера, тогда как дело писателя — писать.



Как заявил Клим Шипенко, роман был написан для последующей экранизации. Вся его концепция, образы, сцены и авторский стиль будут максимально сохранены во время съемок. По словам режиссера, такого он еще не видел ни в нашем, ни в зарубежном кинематографе.

Первые сцены уже отсняты на Мальдивах с героями Ивана ЯнковскогоПриходи на меня посмотреть») и Кристины АсмусИнтерны»), а 27 января было объявлено об официальном старте съемок триллера, в ознаменование чего по традиции разбили тарелку.

Писатель Дмитрий Глуховский известен читателям по книгам «Метро 2033», «Сумерки», «Метро 2034», «Будущее» и «Метро 2035». Экранизация его бестселлера «Метро 2033» отложена на неопределенный срок по ряду причин, среди которых — перенос действия книги на территорию США, в результате чего изменился сюжет, а для американского зрителя коммунисты, нацисты и черные мутанты будут довольно сложны для правильного восприятия, на которое рассчитывал автор.

Источник: РИА Новости
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ