Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2019 12:19

Бокс-офис США остался при своих

Вполне ожидаемо в бокс-офисе США наступило затишье, и к жизни североамериканский прокат вернется только через пару недель, когда на экраны выйдет анимационная лента «Лего. Фильм 2. Прошедший уикенд в актив себе может записать разве что студия Universal: лидерские позиции «Стекла» остались незыблемы, а «Зеленая книга» на фоне пяти номинаций на премию «Оскар» и значительного роста числа кинотеатров вернулась в топ-10. Меньше остальных повезло студии 20th Century Fox, поскольку оба новичка недели — ее проекты. Ни фэнтези «Рожденный стать королем», ни триллер «Море соблазна» ничем выдающимся не отметились, а последний еще и продемонстрировал худший старт в карьере Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй.

Пятерка лучших по результатам уикенда (25-27 января) выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $19 млн
Общие сборы: $73,6 млн
Просел/Поднялся: - (-52,8%)

Если в первую неделю новый фильм М. Найта Шьямалана ненамного, но все же обошел своего предшественника, триллер «Сплит», то уже во второй уикенд «Стекло» просело настолько, что теперь отстает от результатов «Сплита» почти на 7%. Картина, вышедшая в январе 2017 года, завершила домашний прокат на отметке $138,2 млн, и если так пойдет и дальше, то заключительная часть супергеройской трилогии Шьямалана до таких высот не доберется.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $12,2 млн
Общие сборы: $63,1 млн
Просел/Поднялся: - (-18,4%)

Ремейк успешного французского фильма демонстрирует чудеса выживания. Стартовала картина вполне сносно, во вторую неделю уступила лидерство «Стеклу», но в прошедший уикенд она, в отличие от своего главного конкурента, потеряла лишь пятую часть зрителей, продемонстрировав таким образом наименьшее падение аудитории в десятке лучших. На данный момент «Голливудская история» собрала практически вдвое больше своего бюджета ($37,5 млн), но загвоздка в том, что за пределами США этот ремейк мало кого интересует, и сборы в $6,1 млн — тому доказательство.





Неделя в прокате: 6
Добавил: $7,4 млн
Общие сборы: $316,6 млн
Просел/Поднялся: - (-27,8%)

Наконец блокбастер Джеймса Вана стал лидером по всем супергеройским фронтам DC. Благодаря заработанным в мировом прокате $1,09 млрд фильм теперь является самой кассовой экранизацией комиксов издательства, третьим — в списке творений Warner Bros. и 25-м — среди мировых релизов за всю историю бокс-офиса.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $7,3 млн
Общие сборы: $7,3 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Фэнтези начинало уикенд, имея полную поддержку критиков, которым пришлась по душе эта позитивная, искренняя и вдохновляющая сказка от режиссера Джо Корниша, наконец вернувшегося в мир кино после удачных «Чужих на районе». Однако зрители энтузиазм рецензентов не разделили, поставили ленте среднюю оценку B+ и довольно мало отнесли в кассу фильма с $59-миллионным бюджетом.





Неделя в прокате: 7
Добавил: $6,2 млн
Общие сборы: $169 млн
Просел/Поднялся: - (-18,8%)

Еще неделя, и анимационный «Человек-паук» покорит важную для себя вершину: ему не хватает $700 тыс., чтобы обойти вторых «Монстров на каникулах» и закрепить за собой звание самого кассового мультфильма студии Sony Pictures Animation. Лента теряет зрителей довольно медленно, и немаловажную роль в этом наверняка сыграла номинация на премию «Оскар».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ