Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2019 15:01

Маша с Медведем добрались до Гиннесса

Эпизод «Маша плюс каша» отечественного сериала «Маша и Медведь» занесен в Книгу рекордов Гиннесса — его посмотрели три с половиной миллиарда зрителей YouTube. Как стало известно, это единственное мультипликационное видео среди пятерки лидеров контента на сайте видеохостинга. Об этом сообщает РИА Новости.

Российский сериал об эксцентричной и вездесущей девочке Маше и ее друге, цирковом медведе на пенсии, стал очень популярным — его увидели зрители более ста стран, он переведен на 36 языков, а все эпизоды просмотрены уже 42 миллиарда раз. В этом году проекту исполняется десять лет.

Сериал создан анимационной студией «Анимаккорд» по мотивам русских народных сказок и ориентирован на широкую аудиторию, в чем и заключается его успех, ведь его полюбили зрители всех возрастов, и за приключениями Маши и Медведя с удовольствием наблюдают как дети, так и их родители с бабушками и дедушками.



Кроме основной линейки, у сериала есть два спин-оффа — «Машины сказки» и «Машкины страшилки». С 2013 года «Маша и Медведь» стал доступен на официальном сайте для просмотра на YouTube, а с 2015-го его начал транслировать потоковый сервис Netflix. В конце января выйдет очередная серия под названием «Весь мир — театр».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ