Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.01.2019 12:00

Disney возвращается в Нотр-Дам

В последнее время студия Disney готова практически каждый свой знаменитый мультик превратить в игровой фильм со звездным актерским составом. Изданию The Hollywood Reporter удалось выяснить, что в этот раз Мышиный дом отправил в разработку ремейк анимационной ленты «Горбун из Нотр Дама». Сценарием мюзикла, основанного на историческом романе Виктора Гюго, займется драматург и лауреат премии «Тони» Дэвид Генри Хван.

Алан МенкенАладдин», «Русалочка») и Стивен ШварцДжеппетто»), обладатели статуэтки «Оскар» за саундтрек к оригинальному мультфильму, напишут музыку для проекта. Спродюсирует картину Джош Гад, засветившийся в хитовом игровом ремейке «Красавицы и чудовища», который принес студии более $1 миллиарда.

Несмотря на то, что проект последует зарекомендовавшей себя формуле успеха — переделывать анимационные хиты в игровые фильмы — «Горбун» в настоящее время не является приоритетом для студии. Сейчас Disney готовится к выпуску «Короля Льва», «Аладдина» и «Дамбо», за которыми последуют «Мулан» вместе с «Леди и бродягой». Последняя лента выйдет сразу на стриминговой платформе Disney+.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ