Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2019 10:53

Мутанты теряют силы

В конце 2017 года мир кинематографа потрясла новость о сделке между корпорациями Disney и Fox. С той поры зрители гадали, как империя Уолта Диснея и студия Marvel поступят с одним из самых ценных активов компании 20th Century Fox — франшизой «Люди Икс». Финансовые издания предрекают, что сделку века закроют уже в марте, в связи с чем в Сети появились новые слухи о судьбе целого ряда фильмов о мутантах.

Хотя руководство Marvel пока не делало официальных заявлений относительно планов на Людей Икс, очевидно, что киносерию практически наверняка ждет перезагрузка. В этой связи встал вопрос о том, сколько еще картин успеет снять студия Fox. Похоже, последними фильмами франшизы рискуют стать «Люди Икс: Тёмный Феникс» и «Новые мутанты».

Портал SuperBroMovies делится слухами, что руководство 20th Century Fox сворачивает работу над сольниками Гамбита, Доктора Дума и многими другими блокбастерами о Людях Икс, поскольку ни один из них не готов уйти в производство до вступления в силу договора с Disney. Под угрозой находится и лента «Сила Икс», которая могла подарить зрителям новую встречу с Дэдпулом, Кейблом и Домино.



«Сила Икс» считалась приоритетным проектом студии, однако боссы 20th Century Fox, судя по всему, не успеют отправить ее в работу в ближайшие пару месяцев. На эти слухи уже отреагировал создатель Дэдпула Роб Лайфелд. «Выпьем, не чокаясь, за "Силу Икс", — написал знаменитый автор комиксов в своем твиттере. — Очередная жертва слияния Disney и Fox. Думаю, фильм мог бы собрать по меньшей мере $800 млн в мировом прокате».

Поклонникам картин о Людях Икс остается надеяться, что руководство Marvel устроит легкую перезагрузку франшизы и не станет менять весь актерский состав мутантской вселенной. В таком случае к знакомым ролям в будущем смогут вернуться не только звезды дилогии «Дэдпул», но и тот же Хью Джекман, который давно мечтает встретиться со Мстителями в образе Росомахи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ