Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2019 18:02

Крэнстон в коляске и Сталлоне возле ринга: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в нашем прокате состоится премьера ремейка суперуспешной французской драмеди «1+1» с Брайаном Крэнстоном и Кевином Хартом, вместе с ним на большие экраны отправится продолжение истории боксера Адониса Крида с Майклом Б. Джорданом и Сильвестром Сталлоне, а компанию им составит неожиданная пара: Дженнифер Лопез и Майло Вентимилья. Ценителей атмосферных триллеров ждет новый фильм с Венсаном Касселем в образе крепко закладывающего за воротник копа, а всей семьей можно будет отравиться на сеанс ленты «Путь домой» про потерявшуюся собачку.

«1+1: Голливудская история». Сглаженная эмоциональность

Вышедший в 2011 году французский фильм «1+1» стал настоящим хитом не только на родине, но и по всему миру, заработав приличную сумму в прокате и собрав тысячи хвалебных отзывов. Искренняя, трогательная и невероятно смешная история о пожилом богаче в инвалидной коляске и его сиделке-иммигранте запала киноманам в душу, поэтому новость о готовящемся американском ремейке они восприняли с подозрением. Пока не выяснилось, что главные роли в новом фильме достались Брайану Крэнстону, Кевину Харту и Николь Кидман. У этой троицы если и не получится повторить формулу успеха оригинала, то изобрести новую им вполне по силам. Режиссером же ремейка выступил Нил Бергер, снявший «Иллюзиониста» и «Области тьмы».



«1+1: ГОЛЛИВУДСКАЯ ИСТОРИЯ»
Дублированный трейлер



Судя по трейлеру, в американской версии будет больше шуток ниже пояса, но при этом сохранится беззаботный и вдохновляющий стиль повествования, а также уморительный контраст между двумя главными героям. Видно, что Кевин Харт очень старается быть таким же обаятельным, как Омар Си, а Брайану Крэнстону к лицу роль серьезного дяди, который устал быть серьезным и хочет немножко похулиганить. Уже посмотревшие фильм критики остались от него не в восторге. По их мнению, ремейк получился слишком сглаженным, и эмоциональной глубины оригинала в нем не найти даже при очень большом желании.

«Крид 2». Нокаутирующее зрелище

А вот где с эмоциями все в порядке, так это в продолжении нашумевшей боксерской драмы «Крид: Наследие Рокки». Сюжет сиквела будет связан с новым вызовом для Адониса Крида (Майкл Б. Джордан). На первый план вновь выйдет прошлое его семьи, и грядущий бой на ринге поставит на карту все, что у него есть. Хорошо, что рядом есть мудрый Рокки Бальбоа (Сильвестр Сталлоне), который готов не только оказать профессиональную поддержку, но и не дать Адонису расклеиться.



«КРИД 2»
Дублированный трейлер



На данный момент фильм удерживает на RottenTomatoes завидный рейтинг 83%, а критики напропалую хвалят актерскую игру Майкла Б. Джордана, с каждым новом проектом укрепляющую его в статусе звезды. Даже уход с режиссерского поста Райана Куглера и замена его Стивен Кейплом мл. не пошла картина во вред: в «Криде 2» есть тот же нерв, что и в первой части, а напряжение нарастает постепенно, чтобы к финалу оглушить зрителя взрывной развязкой в лучших традициях культовых спортивных драм.

«Начни сначала». Джей Ло ищет работу

Сюжет этой комедии вращается вокруг обычной женщины по имени Майя, которая из-за недостатка образования испытывает трудности с поиском работы. Однажды приятель решил помочь Майе и опубликовал в Интернете ее фейковое резюме, представляющее соискательницу в лучшем, но не самом честном свете. Женщину тут же взяли на работу в серьезную контору и даже выделили ей шикарную служебную квартиру. Но теперь ей придется доказывать своим новым боссам, что она действительно знает китайский язык, хороша как профессионал в своей сфере и вообще метит на роль королевы Мэдисон-авеню.



«НАЧНИ СНАЧАЛА»
Дублированный трейлер



Фильм привлекает внимание в первую очередь своим актерским составом. Главную роль исполняет Дженнифер Лопез, а на втором плане засветился актер из сериала «Это мы» Майло Вентимилья. Съемки романтической комедии возглавил поднаторевший в этом жанре Питер СигалУправление гневом», «50 первых поцелуев»). Судя по трейлеру, на сеансе ленты зрителей ждет много типичного американского юмора и отсылки к классическим голливудским комедиям.

«Черная полоса». Мрачнее тучи, темнее ночи

В триллере Эрика Зонки Венсан Кассель играет матерого пьющего копа, расследующего дело об исчезновении подростка. Под подозрение попадают все, начиная с чересчур привлекательной матери парня и заканчивая его школьным учителем, который, кажется, уделял своему подопечному слишком много внимания. Судя по названию, не предвещающему главному герою ничего хорошего, и слогану картины — «Когда правда страшнее лжи» — в финале оправдаются самые страшные ожидания зрителей.



«ЧЕРНАЯ ПОЛОСА»
Дублированный трейлер



Критики оценили французский нуар, такой темный, что вы не сможете смотреть его при выключенном свете, по достоинству. И сюжетные перипетии, и мрачная атмосфера, и работа Венсана Касселя — все здесь на высшем уровне. А издание The Hollywood Reporter отдельно отметило, с каким мастерством Эрик Зонка подбрасывает зрителю разнообразные подсказки, чтобы к финалу огорошить его той самой, вынесенной в слоган правдой.

«Путь домой». Верный друг познает мир

Для семейного просмотра сгодится эта новинка — приключенческая семейная драмы о собаке, которая потерялась и пытается выжить в суровом мире. Снял картину Чарльз Мартин СмитИстория дельфина»), а в актерском составе задействованы Джона Хауэр-Кинг, Александра Шипп, Эшли Джадд и Бэрри Уотсон. Кроме того, собачка в фильме будет говорящая — голос ей подарила Брайс Даллас ХовардЧерное зеркало»).



«ПУТЬ ДОМОЙ»
Дублированный трейлер



По сюжету, симпатяга Белла — счастливая обладательница любящей семьи, хозяина, с которым они играют в чудесную игру «Не грызи тапки», и уютного дома. Но однажды Белла потерялась, и внезапно поняла, что мир вдали от родных не только заманчив, но и опасен. И прежде чем найти путь домой, ей придется преодолеть множество трудностей, проверить себя на прочность и совершить ряд удивительных открытий. До культового «Хатико» этому проекту далеко, но повеселить детишек и позволить им увидеть мир глазами четвероногого друга кино сможет без труда.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ