Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.01.2019 16:36

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

2018 год только закончился, а Голливуд уже приготовил для киноманов сумасшедшие планы на следующий. Disney выпускает три любопытных ремейка, у Marvel появится новый супергерой, а Мстителей ждет эпичный финал их вселенской битвы, к тому же выйдет еще один фильм о Джокере. Кроме ремейков и сиквелов, нас ожидают экранизация книги-лауреата Пулитцеровской премии и новый фильм Квентина Тарантино с актерским составом, о котором можно только мечтать. LostFilm.INFO провел небольшую ревизию графика наступившего киногода и спешит представить фильмы, которые вы наверняка побежите смотреть в кинотеатрах в следующие 12 месяцев.

«Стекло» (17 января)




М. Найт Шьямалан в 2016 году вернулся к своему коронному стилю в фильме «Сплит», отличившись фирменным поворотом сюжета в конце ленты, который связал этот проект с его же недооцененным «Неуязвимым». В сиквеле к обоим упомянутым фильмам Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон и Джеймс МакЭвой объединились, чтобы воплотить в жизнь образы странных людей с еще более странными способностями.





Молодые звезды Том ХолландЧеловек-Паук: Возвращение домой») и Дэйзи РидлиЗвездные войны: Пробуждение силы») подхватывают эстафету историй о подростках в антиутопичном мире. Съемками руководил Даг Лайман, хорошо известный работой над боевиком «Грань будущего», трилогией про Борна и хитом «Мистер и миссис Смит». Он адаптировал для экрана популярную серию книг для подростков Патрика Несса, где двое юных людей скрываются от фашистов.

«Капитан Марвел» (7 марта)




Оскароносная Бри Ларсон сделает киноманам приятный подарок прямо накануне Международного женского дня. Заработавшая имя и престижные награды в авторском кино, актриса вступает в киновселенную Marvel в приключенческом фильме с антуражем 90-х о пилоте военно-воздушных сил Кэрол Дэнвер, у которой открываются суперспособности. Также список фильмов по комиксам Marvel пополнится лентами «Мстители: Финал» (25 апреля) и «Человек-паук: Вдали от дома» (4 июля). В развивающейся параллельно линии выйдет «Темный Феникс» (6 июня) с красоткой Софи Тернер в роли Джин Грей.

«Мы» (28 марта)




Очень мало известно о новом проекте Джордана Пила, нашумевшего (аж на целый «Оскар» за сценарий) с фильмом «Прочь». Ясно как минимум то, что это еще один триллер с впечатляющим актерским составом — Лупита Нионго, Элизабет Мосс. Этого уже достаточно, чтобы дождаться премьеры и узнать историю неспокойных выходных в пляжном домике.

«Дамбо» (28 марта)




Это первый из трех запланированных ремейков классических мультфильмов в виде полнометражного фильма с высокотехнологичной анимацией. Тиму Бертону наконец-то дали снять мрачный мультик в стенах Disney. Готовьте платочки, чтобы посмотреть темную сказку про циркового слоника, умеющего летать. Также ждем от студии «Аладдина» (23 мая) с Уиллом Смитом в роли Джинни и «Короля льва» (18 июля). И раз уж заговорили о Мышином доме, упомянем финал саги о Скайуокерах — Джей Джей Абрамс возвращается в режиссерское кресло, чтобы завершить историю фильмом «Звездные войны: Эпизод 9» (19 декабря).





Молодая семья переезжает в дом с жуткой историей. Такая завязка сюжета начинает звучать менее банально, если знать, что фильм снят по одноименной книге Стивена Кинга. В съемках участвовали Джейсон Кларк, Джон Литгоу и Эми Саймец. Это не единственная экранизация Кинга в 2019-м: «Оно» вернется 5 сентября, чтобы разделаться с повзрослевшим Клубом неудачников — Джессикой Честейн, Джеймсом МакЭвоем, Биллом Хейдером и другими.

«Рокетмен» (16 мая)




Декстер Флетчер присоединился к команде вышедшей в том году «Богемской рапсодии», когда ее режиссер, Брайан Сингер, был уволен. В следующем году Флетчер получит возможность продемонстрировать все свои режиссерские силы в другом байопике — о британской легенде поп-рока Элтоне Джоне. Этот фильм Декстер режиссировал полностью самостоятельно. В роли Элтона Джона выступил Тэрон Эджертон. Посмотрим, сможет ли он переплюнуть Рами Малека в своих усилиях стать похожим на другого великого певца.





Годзилла возвращается, прихватив с собой Мотру, Родана и Кинга Гидора для полноценной битвы кайдзю. Вера Фармига, Милли Бобби Браун, Кайл Чандлер, Салли Хокинс и Кен Ватанабэ вошли в человеческую часть актерского состава, если вы надеетесь увидеть еще кого-то, кроме дерущихся друг с другом монстров. Хотя все же понимают, почему мы ждем фильм о гигантских монстрах.





Не заполучив главных актеров франшизы, четвертые «Люди в черном» свели на одной съемочной площадке звезд фильма «Тор: Рагнарек» — Тессу Томпсон и Криса Хемсворта. Благодаря режиссеру Тайке Вайтити они уже доказали, что могут сработаться и отлично выступить в комедийном амплуа.





Вы уже пришли в себя после душераздирающего финала «Истории игрушек 3»? Приготовьтесь к новой серии о приключениях Вуди, База и остальной команды, в очередной раз сбежавшей из ящика для игрушек.





Девятый фильм Квентина Тарантино — взгляд за кулисы Голливуда 1969 года с топовыми звездами наших дней (актерский состав включает в себя Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта, Марго Робби, Дакоту Фаннинг, Джеймса Марсдена и Аль Пачино). В основе сюжета лежит история серийного убийцы Чарльза Мэнсона, потрясшая всю страну.

«Щегол» (10 октября)




Энсел Элгорт, Сара Полсон, Джеффри Райт и Николь Кидман снялись в киноадаптации книги Донны Тартт, получившей Пулитцеровскую премию. Роман рассказывает о подростке, чья жизнь изменилась после того, как он выжил в теракте в Нью-Йорке.

«Джокер» (3 октября)




Еще. Один. Джокер. В этот раз режиссер Тодд Филлипс предлагает оригинальную историю главного противника Бэтмана с Хоакином Фениксом в главной роли. Посмотрим, удастся ли ему превзойти легендарных Хита Леджера и Джека Николсона или хотя бы встать с ними в один почетный ряд.

«Ты — мой друг» (18 октября)




Том Хэнкс играет в этом байопике обожаемого многими поколениями американцев мистера Роджерса, ведущего детского телешоу. Можете представить себе фильм-биографию о персонажах передачи «Спокойной ночи, малыши!»? Если нет, посмотрите сериал «Шучу» с Джимом Керри. Узнаете много нового о том, что порой творится в душе тех, кто заставляет нас радоваться и смеяться. Как говорится, у комиков часто самая трагичная судьба.

«Аббатство Даунтон» (31 октября)




Через четыре года после того, как обожаемый многими сериал был закрыт, его создатель, Джулиан Феллоуз, подарит миру сиквел своего шедевра на большом экране. В проект удалось пригласить большую часть старого актерского состава, включая, естественно, великолепную Мэгги Смит.

Конечно, это далеко не все знаковые фильмы наступившего года. Возможно, вас порадуют новости о возвращении героев «Зомбилэнда» и «Терминатора» или новое расследование Эркюля Пуаро в «Смерти на Ниле». Даты премьер еще будут сдвигаться, а афиши кинотеатров обновляться. Но, определенно, 2019-й обещает стать щедрым как на ностальгию, так и на новые впечатления.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ