Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2018 11:15

Маколей Калкин снова останется один дома?

Спустя считанные часы после того, как Маколей Калкин воспроизвел несколько сцен из картины «Один дома» в рекламе облачного сервиса Google Assistant, в Сеть просочились слухи, что студия Disney готовит легкую перезагрузку знаменитой новогодней франшизы. По сведениям портала Splashreport, диснеевцы планируют пойти по стопам руководителей студии Sony, которые смогли вдохнуть новую жизнь в «Джуманджи».

В настоящий момент права на «Одного дома» принадлежат компании 20th Century Fox, которая вот-вот перейдет под крыло империи Уолта Диснея. Руководители Disney пока не делились планами на «Чужого», «Хищника» и прочие франшизы со «взрослыми» рейтингами, зато намекнули, что сразу же возьмут в оборот интеллектуальную собственность, рассчитанную на семейную аудиторию. С их стороны, конечно же, будет логично реанимировать киносерию «Один дома», тем более, что она пережила крайне непростые времена.

Оригинальная комедия Криса Коламбуса стала самой кассовой картиной американского проката 1990 года и получила две номинации на премию «Оскар». Сиквел хоть и был финансово успешен, но не сумел произвести впечатления на кинокритиков. В итоге ни Коламбус, ни Калкин не вернулись к работе над третьей частью, заработавшей в четыре с половиной раза меньше своей предшественницы. Неудивительно, что четвертый и пятый фильмы обошлись без кинотеатрального проката и отправились прямиком на ТВ.



К счастью для поклонников франшизы, речь не идет о ремейке двух первых картин. Судя по предварительной информации, новая часть «Одного дома» станет прямым продолжением их сюжета. Это оставляет надежду, что диснеевцы предложат Маколею Калкину вернуться к образу сообразительного и удивительно находчивого Кевина Маккалистера. По слухам, в проекте также могут быть задействованы такие комедийные звезды, как Уилл Феррелл и Мелисса МакКарти. Сюжет фильма сочинят сценаристы популярного скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Мики Дэй и Стритер Сиделл.



Стоит отметить, что Splashreport нельзя причислить к списку авторитетных голливудских изданий. Новость о возрождении «Одного дома» пока не подтвердили ни представители Fox и Disney, ни ведущие инсайдеры Фабрики грез. Не исключено, что в итоге информация Splashreport окажется всего лишь предновогодней шуткой.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ