Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2018 16:20

Триумфатор «Сандэнса» и новый Ким Ки Дук: смотрите на этой неделе

Среди премьер наступающей недели вы не найдете ни одного блокбастера, ремейка, сиквела или перезагрузки, но это не значит, что смотреть будет нечего. Довольно интригующим, например, выглядит нашумевший (пока, правда, только на фестивалях) триллер о воспитательнице детского сада, которой снесло крышу от навязчивой идеи сделать из маленького мальчика великого поэта.

Также на большие экраны выйдет очередная беспощадная жесть от легендарного Ким Ки Дука, и этот фильм местами будет пострашнее сотен штампованных хорроров. Ну а в секторе новогодних комедий киноманов будет ждать полуторачасовой полнометражный спецэпизод одного популярного сериала...

«Воспитательница». Поэзия в жанре триллер

Самой яркой премьерой ближайшего уикенда, без сомнения, станет этот смелый фильм молодого режиссера Сары Коланджело с Мэгги Джилленхол в главной роли. В центре сюжета — одержимая поэзией воспитательница детского сада Лиза. Усмотрев в одном из своих подопечных большой поэтический дар, она все свои силы бросает на то, чтобы сделать из мальчика юного гения. Родители ребенка против такого подхода, да и в целом зацикленность Лизы на мальчике с каждым днем принимает все более странные формы. Неожиданный финал истории по-настоящему шокирует и наводит зрителей на множество противоречивых выводов.



«ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА»
Дублированный трейлер



«Воспитательница» с большим успехом прокатилась по нескольким фестивалям, включая престижные «Сандэнс» и TIFF, безоговорочно влюбила в себя всех критиков, заворожила зрителей и занесла имя Сары Коланджело в список режиссеров, за которыми надо пристально следить. О том, что перед нами очередной шедевр независимого кино, не написал только ленивый, а потрясающая игра Мэгги Джилленхол даже заставляет забыть, что в фильме снялся еще и Гаэль Гарсиа Берналь.

«Этим летом». Любовь и бабушка

Напомнить нам в конце декабря о теплых солнечных деньках и беззаботной юности спешат герои молодежной драмы Бекки Глисон. Юная Джейми мечтает провести лето незабываемо — тусоваться, влюбляться, целоваться. Что еще нужно для счастья 16-летней девушке, вся жизнь которой впереди? К тому же и кандидат подходящий появился на горизонте. Чертовски обаятельный парень из местной церкви определенно строит ей глазки. Единственное, что омрачает летние каникулы главной героини, — это страшный секрет, который умирающая бабушка поведала своей внучке перед смертью.



«ЭТИМ ЛЕТОМ»
Дублированный трейлер



Подростковая лента привлекает внимание в первую очередь своим актерским составом: помимо восходящей голливудской звездочки Джои КингХотел бы я быть здесь») в фильме играет сын Вэла Килмера Джек Килмер, которого киноманы приметили еще в «Пало-Альто» Джии Копполы. В остальном же «Этим летом» не самый очевидный повод пойти в кино, особенно если вы уже достигли того возраста, когда можно покупать алкоголь.

«Человек, место, время и снова человек». Никто не уйдет безнаказанным

Именитый южнокорейский режиссер, который знает о жестокости больше, чем сам дьявол, на сей раз поместил своих несчастных героев на корабль. Кто все эти люди, почему оказались в одном месте, куда они направляются, не имеет никакого значения. Главное — всех их есть за что наказать, и Ким Ки Дук делает это, по традиции, изощренно и извращенно. Зрителя неподготовленного, наверно, стоит предупредить, что в фильме имеются сцены каннибализма, инцеста и другие жесткие провокации. В общем, лучшее, любимое и только для вас.



Премьера картины прошла на Берлинале, куда постановщик приехал со скандальным шлейфом из обвинений в харрасменте. Представляя свою работу, Ким Ки Дук назвал ее «очень простым фильмом», а критики усмотрели в ней социальную притчу в духе проектов «Сквозь снег» и «Поезд в Пусан».

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Маслом вниз

Подзаголовок этой отечественной комедии полностью отражает то, что будет происходить в кадре: ущербные гномы, поющий Бурунов, похожий на сутенера Дед Мороз и много мишуры. Почему-то российское новогоднее кино по духу всегда очень сильно отличается от уютного рождественского американского: если никто у нас не упал лицом в салат и не свалил елку, праздник вроде как считается недействительным. А чтобы подлить масла в огонь оголтелого кутежа, создатели «Новогоднего беспредела» подали любимое блюдо зрителей под соусом дерзкого преступления.



«ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ. НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ»
Трейлер



Картина позиционируется как рождественский эпизод популярного сериала с тем же названием: практика, хорошая знакомая всем фанатам «Шерлока» и некоторых других британских телешоу. Понятно, что до уровня культовой драмы режиссеру «Полицейского с Рублевки» дотянуться пока не светит, но и к категории совсем уж третьесортного продукта данное кино не относится, как минимум благодаря все тому же Сергею Бурунову, а также Александру Петрову и очаровательной Саше Бортич.

«Клод Моне: Магия воды и света». Как рождалась красота

И в качестве изысканного десерта наши прокатчики приготовили для зрителей документальную ленту об одном из основателей импрессионизма Клоде Моне. Путешествие в мир прекрасного стартует с усадьбы и знаменитого сада живописца, а затем киноманы отправятся в парижские музеи Орсе, Оранжери и Мармоттан, чтобы насладиться лучшими полотнами абсолютного гения. Благодаря тщательному исследованию писем и документов, а также любопытным историям из жизни, создателям картины удалось представить публике исполненный романтизма и глубины портрет великого французского живописца.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ