Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2018 17:23

Лихорадочный сон в Аргентине

Известный перуанский режиссер, обладательница «Золотого медведя» и номинации на премию «Оскар» Клаудия ЛьосаМолоко скорби», «В воздухе»), займется постановкой экранизации романа Fever Dream («Лихорадочный сон*») с одноименным названием для потокового сервиса Netflix, сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter.

Книга аргентинской писательницы Саманты Швеблин повествует о страшных событиях, происходящих в сельской общине в Аргентине. Женщина по имени Аманда лежит при смерти в одной из больниц городка, в котором она проводила отпуск. В это тяжелое для нее время мальчик Дэвид расспрашивает о причинах, которые привели ее на больничную койку, и слушает жуткий и пугающий рассказ о сломанных душах, ядах, надвигающихся природных и духовных катастрофах, а также о том, что связывает детей и родителей. Сценарий напишет Саманта Швеблин совместно с Льосой.

«Фильм призван рассмотреть любовь и страхи, которые пронизывают материнство, через сложную призму женского восприятия, — сказала Клаудия Льоса. — Я очень рада своему возвращению в Южную Америку, а также благодарна компании Netflix за проявленные интерес и энтузиазм в отношении этого проекта. Ведь он, рассказывая обычную, местечковую историю, затрагивает проблемы мирового масштаба».

Магия писательского стиля Швеблин очень подходит для перуанского режиссера, которая заявила о себе великолепной драмой «Молоко скорби», представляющей насилие и расизм в Перу через сказочное повествование о ритуалах и суевериях деревенской жизни. Фильм получил «Золотого медведя» в Берлине в 2009 году и стал первой перуанской работой, номинированной на «Оскар».



Затем Льоса сняла драму «В воздухе» с обладательницей «Оскара» Дженнифер Коннелли, сменив горные пейзажи Перу на заснеженную тундру севера Канады. Фильм рассказывает о женщине, встретившей сына, которого она бросила 20 лет назад.

Продюсерами «Лихорадочного сна» станут оскароносный Марк ДжонсонЧеловек дождя») и Том УильямсНе бойся темноты»). Съемки начнутся в Чили в начале следующего года.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ