Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2018 18:12

В плену времени

В начале этого месяца продюсер Дэвид Хейман преподнес поклонникам кинематографа хорошую и плохую новости. Он объявил о старте работы над третьим фильмом о приключениях обаятельного медведя Паддингтона, но дал понять, что франшизу может ждать смена режиссера. К счастью, талантливый постановщик Пол Кинг все-таки продолжит радовать зрителей сказочными историями. Сначала из Голливуда пришло известие, что британец претендует на режиссерское кресло ленты о юности Вилли Вонки, а теперь он подыскал для себя еще один перспективный проект.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Кинг принял приглашение студии Fox Searchlight возглавить работу над киноадаптацией книги Глина Максвелла «Игрушка времени»* (Time’s Fool). Произведение английского писателя увидело свет в 2002 году. Автор явно вдохновлялся творчеством Уильяма Шекспира: название взято из сонета легендарного драматурга, а сама книга написала в стихотворной форме.

«Игрушка времени» рассказывает о 17-летнем парне по имени Эдмунд Ли, ставшем жертвой удивительного проклятия. Юноша перестал стареть и обрел бессмертие, но оказался заточен в загадочном поезде-призраке. Состав делает остановку лишь раз в семь лет в родном городке Ли. Действие истории разворачивается в канун Рождества, когда Эдмунду выпадает очередная возможность вернуться в отеческий дом и попытаться разобраться, почему он попал в ловушку времени.



Сценарий фильма напишет Джон Крокер, который уже сотрудничал с Полом Кингом в работе над «Приключениями Паддингтона 2».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ