Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2018 14:28

Америка ждет темнокожего Бонда и возвращения Макфлая

Только за последний месяц из Голливуда пришли новости о завершении съемок сиквелов «Аватара» и старте работы над перезагрузками «Шрeка» и «Пиратов Карибского моря». Издание The Hollywood Reporter и медиакомпания Morning Consult решили провести любопытное исследование, чтобы выяснить, персонажей каких популярных франшиз зрители мечтают снова увидеть на экранах.

В опросе THR принял участие 2201 житель США. Больше всего американские любители важнейшего из искусств хотели бы вернуть в строй героев киносерии «Назад в будущее». Голоса в поддержку легендарной трилогии Роберта Земекиса отдал 71 процент респондентов. Второе место в опросе заняла «История игрушек» (69%), а на третьей ступеньке пьедестала расположился «Индиана Джонс» (68%).

Возвращение Вуди, База и других персонажей анимационной франшизы Pixar уже не за горами: премьера «Истории игрушек 4» состоится летом следующего года. К новым приключениям готовится и бесстрашный археолог, созданный Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом. Ожидается, что пятая лента об Индиане Джонсе выйдет в прокат в 2021 году. Возвращение Марти Макфлая и Эммета Брауна на большой экран представляется гораздо менее вероятным. Съемки в прямом продолжении трилогии рискуют стать серьезным испытанием для ведущих актеров франшизы. Кристоферу Ллойду в прошлом месяце стукнуло 80, а Майкл Дж. Фокс на протяжении последних 27 лет мужественно борется с болезнью Паркинсона. Что же касается перспектив создания ремейка или перезагрузки, то три года назад Роберт Земекис объявил журналистам, что они будут сняты только через его труп.



Любопытно, что нынешние короли мирового бокс-офиса, космическая сага «Звездные войны» и супергеройская вселенная Marvel, получили лишь 63 и 57 процентов голосов соответственно. Трилогия «Назад в будущее» также вышла победительницей в соревновании популярности голливудских франшиз. Всю киносерию от начала до конца видели 54% респондентов. Результат стремительно расширяющейся вселенной «Звездных войн» оказался куда более скромным. Все восемь эпизодов основной киносерии и два ее спин-оффа посмотрели лишь 36% участников опроса.

Несколько пунктов опросника были посвящены бондиане, поклонники которой готовятся к смене исполнителя роли агента 007. Как выяснилось, 52% американцев хотели бы пригласить в франшизу темнокожего актера. При этом 63% респондентов поддержали кандидатуру Идриса Эльбы. Очевидно, что 11 процентов опрошенных имеют довольно слабое представление о том, как выглядит самый сексуальный мужчина планеты по версии журнала People.



Многие поклонники кинематографа также хотели бы видеть в роли Бонда испаноговорящего актера. За эту идею выступают 39% респондентов. По 37 процентов голосов получили варианты «Бонд-азиат» и «Бонд-женщина». Наконец, 28 процентов голосовавших не против того, чтобы создатели бондианы сделали из суперагента гея.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ