Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2018 17:01

Создатель «Легиона» и «Фарго» организует секту

Канал FX продолжает расширять сотрудничество со сценаристом, продюсером и режиссером Ноем Хоули. Изданию Deadline стало известно, что кабельная сеть и один из самых успешных деятелей современного телевидения объединят усилия в работе над криминальной драмой «Благочестие» (Piety).

Подробности проекта пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что действие сериала развернется на западе Америки, а в центре его сюжета окажутся темные делишки участников могущественного религиозного культа. Идея создания многосерийной драмы принадлежит сценаристу зомби-хоррора «Бойтесь ходячих мертвецов» и участнику авторской группы телекомикса «Пастырь» Уэсу Брауну.

Сценарная заявка Брауна попала на рассмотрение компании Хоули 26 Keys Productions. Идеи молодого сценариста настолько понравились руководителям телевизионного отдела студии, что те тотчас же перенаправили текст боссам FX.



Началом сотрудничества Хоули и FX стала антология «Фарго», созданная по мотивам одноименной черной комедии братьев Коэнов. Криминальная драма заслужила статус главного хита канала и завоевала внушительную коллекцию престижных наград. Затем Ной и FX подарили зрителям яркую и стильную экранизацию комикса «Легион», заработавшую множество восторженных отзывов в прессе. Помимо работы над новыми главами этих телехитов в планы Хоули также входит создание мини-сериала по мотивам романа Курта Воннегута «Колыбель для кошки».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ